Shazam научился распознавать музыку, которая звучит в других приложениях / Все новости / Главная

Приложение для распознавания музыки Shazam - один из самых полезных инструментов меломана. Он позволяет узнавать название мелодии или песни по ее звучанию. Сегодня Android-версия приложения обзавелась парой новых чрезвычайно полезных функций.

Первая функция позволяет узнавать название песен, которые звучат на самом смартфоне. Для активации новой возможности нужно зайти в раздел "My Shazam", перейти в настройки приложения и активировать распознавание музыки в других приложениях. Функция будет полезной в тех случаях, когда интересующая вас мелодия звучит в каком-нибудь видеоролике на YouTube или цикличном видео Coub. Теперь Shazam сможет распознать мелодию прямо из браузера или соответствующего приложения.

Вторая важная функция неразрывно связана с первой. Shazam научился “слышать” мелодию, которая проигрывается через наушники. Если раньше для распознавания мелодии она должна была быть “услышана” микрофоном смартфона, теперь приложение напрямую анализирует звуковой сигнал, который подается на собственный динамик гаджета или порт наушников. Причем работает это как с проводными, так и с беспроводными наушниками.

Как уже говорилось, пока новые возможности доступны лишь в версии для Android. Пользователи iOS получат доступ к ним чуть позже.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: