EaseUS Data Recovery Wizard: Восстанавливаем удалённые данные / Все новости / Главная

Что может быть страшнее потери важных файлов с ПК, ноутбука или съемных устройств в следствии случайного форматирования накопителя, личной невнимательности, действия вируса, чрезмерной любознательности несмышлёных деток? Конечно, ничего! Это страшный сон любого компьютерного пользователя.

В подобной ситуации многие люди сразу бегут в аптеки за успокоительными средствами. Но они просто не знают, что волноваться не о чем. Ведь существует программа для восстановления данных EaseUS Data Recovery Wizard, которая легко и просто может восстанавливать данные с жесткого диска, SSD и USB-накопителей, карт памяти и других устройств хранения.

Как восстановить удалённые данные

Компания EaseUs предлагает в режиме реального времени проверить, правду ли говорят в сети Интернет о EaseUS Data Recovery Wizard. Так ли она легко и просто восстанавливает удалённые данные, даже с отформатированных накопителей цифровой информации? Проверим.

Но сперва важно упомянуть главное условие успешной работы всех подобных восстанавливающих утилит — устанавливать реаниматор нужно не на тот диск (раздел диска) из которого нужно восстановить данные…

Другими словами, если Вам нужно восстановить удалённые ранее файлы с диска «D», то программа EaseUS Data Recovery Wizard Free должна быть установлена на любой ДРУГОЙ диск в компьютере.

Официальную ссылку для скачивания программы Вы найдёте в конце статьи. Инсталляция средства восстановления данных проходит быстро и без заморочек. Малозаметных галочек на установку дополнительного «полезного» софта в установщике нет:

Лаконичное главное окно программы с понятным даже школьнику интерфейсом внушает уверенность, что всё получится наверняка.

Берем свою любимую флешку и кидаем в неё файлы сразу в нескольких форматах:

  • текст
  • видео
  • аудио
  • фото
  • pdf-файл

Посмотрели на содержимое флеш-накопителя? Прощаемся с ним (надеемся, временно). Не просто удаляем файлы, а ещё и форматируем диск после этого:

Теперь в главном окне нашего подопытного восстановителя данных выбираем диск «F:» и жмем кнопку «Сканирование»:

Процесс начался.

В окне тут же появляются непонятные на первый взгляд строчки. Это — первые найденные программой файлы:

В левом нижнем углу отображается ход операции сканирования:

Пока идёт поиск файлов на диске, советуем не терять зря время и ознакомиться с интерфейсом EaseUS Data Recovery Wizard. Для этого выбираем любую строку в левом разделе рабочего окна:

Меняем вид отображения найденных файлов с помощью трёх кнопочек в правом верхнем углу. Кстати, при клике на значок глаза Вы запустите окно предпросмотра:

Таким образом, прямо во время продолжающегося сканирования мы смогли полностью просмотреть музыкальный видеоклип, который был удален с диска 10 минут назад.

Сканирование отформатированного (даже дважды) внешнего диска у программы заняло около 15 минут и вот результат:

Что только мы не отыскали среди результатов сканирования — какие-то рефераты...

…фильмы…

…фотографии, журналы в PDF и TXT формате, книги, музыкальные композиции…Нашему детскому восторгу не было предела.

Чтоб легче было ориентироваться в огромном количестве найденных и готовых к восстановлению данных можно воспользоваться фильтром:


 
Мало условий для уточнения? Ловите Расширенный фильтр:


 
Сразу нашлось только два файла из сегодняшнего эксперимента. Поначалу мы даже расстроились, но потом перешли во вкладку «Raw файл» и бац… Получайте ещё файлов:

Кстати, ещё можно воспользоваться поисковой строкой:

Выделяем сразу все нужные данные и приступаю к их восстановлению:

Спрашивают место для сохранения — указываем предварительно приготовленную папку на диске «E:»

 

Для наглядности пришлось ручками переместить всё восстановленное добро в одну папку (файлы возродились каждый в своей).

Судя по всему, данная утилита, действительно, одна из лучших для восстановления удалённых данных. Но решать вам.

Важный нюанс: если забыли выделить какой-то файл для восстановления, то, сохранив сессию, можно будет в любой момент продолжить реанимацию данных без повторного относительно долгого сканирования…

Описанное выше средство восстановления данных достойно заслуживает высшей оценки пользователей:

Скачать EaseUS Data Recovery Wizard

Вот ссылка на официальный сайт программы EaseUS Data Recovery Wizard Free — https://www.easeus.com/datarecoverywizard/free-data-recovery-software.htm

Размер установщика 41.5 Мб.

Операционные системы: Windows 10 / 8.1 / 8/7 / Vista / XP.

Файловые системы:

  • FAT (FAT12, FAT16, FAT32)
  • EXFAT
  • NTFS
  • NTFS5
  • ext2 / ext3
  • HFS +
  • REFS

Восстановителем можно пользоваться бесплатно с одним ограничением — не более 2 Гб реанимированных данных:

Этого вполне достаточно для критически важных файлов обычного смертного пользователя (речь не о любимом кинофильме в качестве 4К). Если нужно восстановить больше данных, имеются специальные тарифы на странице выбора версии для загрузки:

Теперь Вы знаете, какой программой можно восстанавливать данные после их случайного удаления с любого накопителя информации.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: