Электромобили Tesla сильно подорожают с появлением полного автопилота / Все новости / Главная

Илон Маск утверждает, что электромобиль Tesla может стать отличной инвестицией в будущее. Ведь с появлением полноценного автопилота стоимость машины сильно возрастет. 

Глава Tesla неоднократно заявлял, что его электромобили будут становиться дороже со временем. Сегодня он снова подтвердил эту информацию. Один из пользователей Twitter спросил Маска о том, ограничено ли время до повышения цен на автомобили. Сперва Маск в свойственной ему манере дел односложный ответ “Да”. Однако чуть позже пояснил свою точку зрения. “Для ясности, потребители все еще будут в состоянии купить Tesla, но цена значительно повысится, так как полностью автономный автомобиль, способный функционировать в режиме роботизированного такси, в разы ценнее неавтономного автомобиля”, - сказал он.

По словам Маска, полностью беспилотная машина Tesla сможет стать для своего владельца отличным источником дохода. Если владелец не будет использовать автомобиль лично, он сможет сдавать его в аренду в виде автономного такси. Таким образом, машина будет генерировать прибыль, не требуя от человека вообще никаких усилий. Само собой, это делает ее более ценной, чем простой автомобиль. 

С первым повышением цены клиенты Tesla столкнулись уже в этом году. Ранее компания начала продавать машины с установленным оборудованием Full Self-Driving на несколько тысяч долларов дороже. Тем не менее, дальнейшие аппаратные и программные обновления будут предоставляться владельцам пакета Full Self-Driving бесплатно. В определенный момент автомобили получат полноценный автопилот 5 Уровня и смогут зарабатывать для своих хозяев.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: