Google снова попытается создать социальную сеть / Все новости / Главная

Идея о создании новой социальной сети в 2019 году звучит почти анекдотично. Но Google так не считает. Сегодня компания запустила новый экспериментальный сервис Shoelace (“Шнурки”), который позиционируется как “соцсеть, которая перезагрузит вашу социальную жизнь”.

По принципу работы Shoelace немного напоминает сервис для знакомств Tinder. В отличие от других соцсетей, он не позволяет связываться с людьми на другом конце планеты. Вместо этого он позволяет искать единомышленников поблизости, используя для этого геолокацию. 

Если вам не с кем сходить в кино, на концерт или какое-нибудь другое мероприятие, Shoelace поможет отыскать новых людей в непосредственной близости от вашего текущего местоположения. 

В данный момент все пользователи могут создавать собственные мероприятия, либо сообщать о намерении посетить какое-либо событие. В этом случае их друзья или живущие неподалеку незнакомцы могут составить им компанию.

Очевидно, что лучше всего сервис подобного рода будет работать в локациях с большой плотностью населения, то есть, в самых крупных городах. Потому в режиме тестирования Shoelace запущен лишь на территории Нью-Йорка. Если эксперимент окажется удачным и востребованным, зона действия будет расширена на большее количество городов, а позже - и на весь мир.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: