Google раскрыл подробности работы игрового сервиса Stadia / Все новости / Главная

Google раскрыл новые подробности работы игрового сервиса Stadia. Компания обещает, что пользователь не потеряет доступа к купленным играм, даже если издатель перестанет их поддерживать. С момента покупки игры на платформе пользователь получает право играть в нее столько, сколько сам захочет. Купленные игры будут оставаться доступными даже в том случае, если издатель снимет их с продажи и перестанет сотрудничать с сервисом Stadia. «За исключением непредвиденных обстоятельств, Stadia будет сохранять любые ранее купленные наименования доступными для игры», - говорится в обновленном FAQ.

Кроме того, компания подтвердила, что Stadia будет поддерживать многопользовательские игры, включая даже такие, что предполагают совместную игру нескольких пользователей на одном дисплее - так называемые “диванные кооперативы”. До четырех игроков смогут использовать контроллеры Stadia для совместной локальной игры. 

Что касается самого контроллера, он использует Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) для настройки, но для игры необходим Wi-Fi. Впрочем, также контроллер можно подключить к компьютеру или планшету через USB-порт.

Несмотря на то, что ранее говорилось о возможности игры практически на “любом устройстве с дисплеем”, мобильный гейминг ограничен довольно узким кругом устройств. Это смартфоны линейки Pixel 3, включая Pixel 3a, а также планшеты под управлением Chrome OS. Впрочем, Google обещает расширить список поддерживаемых устройств. По крайней мере, игры с платформ iOS и Android должны быть доступны для игры через Stadia. 

Наконец, игровой аккаунт Stadia не обязательно должен совпадать с основным аккаунтом Google. Это позволит пользователям Google покупать игры в подарок другим игрокам. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: