Представлен первый коммерческий дрон с огнеметом / Все новости / Главная

Дрон - не игрушка, а полезный инструмент, который может использоваться для решения самых разных задач. Мультикоптеры используются для воздушной фото и видеосъемки, охоты, геодезии, журналистских расследований и многого другого. А еще на них можно устанавливать огнеметы. 

Компания Throwflame представила первый огнемет Throwflame TF-19 Wasp, предназначенный конкретно для установки на мультикоптер. Сам по себе огнемет весит около 2 килограмм. Также он несет в себе галлон (примерно 3,8 литра) напалма. Таким образом, устанавливать его рекомендуется на крупные дроны, обладающие хорошей грузоподъемностью. Представители Throwflame рекомендуют использовать машины вроде DJI S1000 или аналогичные ему октокоптеры (дроны с восемью пропеллерами). 

Огнемет выбрасывает струю горящего напалма на дистанцию около 7,5 метров. Канистра с галлоном горючей смеси расходуется примерно за 100 секунд. 

Стоит отметить, что попытки установить огнемет на дрон предпринимались и раньше, но тогда речь шла о единичных самоделках. Например, в 2017 году китайские коммунальщики при помощи огнеметного дрона очищали от мусора линии электропередач.

Throwflame TF-19 Wasp - первый продукт, предназначенный для выхода на массовый потребительский рынок. Зачем массовому потребителю дрон с огнеметом? Разработчики утверждают, что его можно использовать для контролируемого сжигания травы или для уничтожения гнезд шершней и ос, спрятанных в труднодоступных местах. В общем, была бы фантазия, а огнемет найдется. 

Тэги:   Гаджеты, Дроны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: