Айфоны 2020 года получат дисплеи с частотой обновления 120 Гц / Все новости / Главная

До сих пор частота обновления дисплея 120 Гц считалась уделом игровых смартфонов. Например, мы видели подобные дисплеи в геймерских моделях Razer Phone и Razer Phone 2. Но, судя по сообщению инсайдера Ice Universe, теперь Apple хочет сделать такую частоту новым флагманским стандартом. 

Компания рассматривает возможность установки в iPhone 2020 года дисплеев, которые способны переключаться между частотами 60 Гц и 120 Гц. По словам Ice Universe, в данный момент Apple ведет переговоры с Samsung и LG - крупнейшими поставщиками светодиодных AMOLED-дисплеев.

Вероятно, в обычном режиме дисплеи будут работать на частоте 60 Гц, а во время игр или просмотра видео переключаться на 120 Гц. Имеет смысл переключаться на пониженную частоту для экономии заряда батареи. Также возможно, что пользователь сам сможет выбирать, в каком режиме ему работать. 

Следует отметить, что iPhone 2020 года будут не первыми устройствами Apple c дисплеями на 120 Гц. В 2017 году компания уже выпускала планшеты iPad с диагональю 10,5 и 12,9 дюймов, которые могли выдавать такую частоту кадров. Правда, те планшеты были лишены достоинств современной AMOLED-технологии. В частности, у них не было индивидуальной подсветки пикселей, позволяющей экономить энергию и лучше отображать темные цвета. 

О том, на что будут способны дисплеи смартфонов 2020 года, судить рано. Но в одном можно не сомневаться. Apple по-прежнему остается своеобразным законодателем мод в мире технологий. А значит, после того, как эта компания переведет свои гаджеты на 120-герцные дисплеи, такая частота кадров станет новым стандартом для всех флагманских моделей.

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: