7 причин воспользоваться услугой «Смарт-Гроші» от Киевстар / Все новости / Главная

Оплачивать штрафы, покупать билеты, вносить платежи по кредиту прямо с мобильного — реально, благодаря услуге «Смарт-Гроші» от Киевстар.

Рассказываем о тонкостях работы сервиса и том, почему стоит начать им пользоваться уже сейчас.

Что важно знать абонентам

В мире растет популярность безналичных расчетов. По данным аналитиков Retail Banking Research, в период с 2011 по 2015 год количества платежей без использования «налички» выросло на 52%. Украинская компания «Киевстар» запустила собственную платформу мобильных платежей «Смарт-Гроші». Отметим, что решение двигаться в направлении финансовых сервисов оператор принял еще в 2013 году, но финансовый сервис был запущен только в сентябре 2018 года.

В чем соль? Деньги на мобильном счете можно использовать для оплаты различных товаров и услуг: интернета, ТВ, электронных билетов, коммунальных услуг и др. Оплата зачисляется мгновенно, а весь процесс занимает несколько минут. Средства также можно пересылать другим абонентам или хранить на счету, как в банке.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать приложение «Смарт-Гроші» в Play Market или App Store. Финансовый сервис также доступен на сайте money.kyivstar.ua, через USSD-коды и SMS-сообщения.

Почему «Смарт-Гроші»?

Акцентируем ваше внимание на ключевых преимуществах платформы:

  • 3000 сервисов. Платформа подходит для всех форм расчета. Полный список услуг представлен на сайте компании и в мобильном приложении.
  • Нет необходимости предоставлять номер платежной карты. Мобильный номер абонента де-факто становится «кошельком», куда деньги будут поступать или списываться.
  • Безопасность проведения операций. Весь процесс с момента заказа до отправления средств строго контролируется. Для подтверждения платежа необходимо ввести одноразовый пароль, а доступ в личный кабинет в приложении осуществляется по отпечатку пальца или уникальному PIN-коду.
  • Комиссия не взимается или минимальная. Комиссия при пополнении баланса и переводе денег на счет другого абонента «Киевстар» нулевая. Если необходимо пополнить Lifecell, Vodafone или номер другого украинского оператора, будьте готовы дополнительно заплатить 2,5% от размера транзакции.
  • Быстрое зачисление средств на банковскую карту. Нельзя обойти вниманием тот факт, что некоторым банкам требуется несколько дней для зачисления средств.
  • Возможность создать шаблоны для регулярных платежей. Это позволит существенно экономить время, поскольку не придется повторно вводить информацию для перевода денежных средств!
  • Простое управление. Услуга доступна по умолчанию абонентам предоплаты «Киевстар». Нет необходимости идти в банк с документами и проходить процедуру регистрации. Интуитивно понятный интерфейс портала позволит быстро освоиться даже начинающему пользователю.

Лимиты

В целях безопасности «Киевстар» предусмотрел ряд ограничений. На мобильном счете можно хранить не более 8 000 гривен, а сумма платежа не должна превышать 3 000 гривен. В течение месяца абонент может распоряжаться суммой 10 000 грн. Годовой оборот составляет 62 000 гривен. С карты на карту за раз можно перевести не более 14 999 гривен.

Услугу «Смарт-Гроші» от Киевстар по достоинству оценят пользователи, которые заинтересованы в прозрачности и безопасности финансовых сделок. Это отличная возможность оплачивать товары и услуги без платежной карты и отказаться от использования наличных.

Тэги:   Киевстар

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: