Mount & Blade II: Bannerlord наконец-то обзавелся датой выхода / Все новости / Главная

Mount and Blade 2: Bannerlord - настоящий долгострой игрового мира. Впервые игра была анонсирована в 2012 году. Сперва разработчики обещали выпустить ее к 2014, потом - к 2015, а затем вообще перестали давать какие-то обещания. 

Можно было бы подумать, что игра заморожена. Но нет. Ведь уже несколько лет студия TaleWorlds Entertainment регулярно публикует в своем блоге новости и статьи, рассказывающие о процессе разработки и тех или иных аспектах игрового процесса Bannerlord. 

Комментарии пользователей к таким статьям, обычно, сводятся к тому, что десятки людей требуют озвучить дату выхода игры. Разработчики кэти вопросы игнорируют, так что само понятие “дата релиза Bannerlord” стало в среде поклонников Mount and Blade своеобразным мемом. Но, похоже, TaleWorlds наконец-то нарушлили молчание.

На выставке Gamescom 2019 они объявили о том, что Mount and Blade 2: Bannerlord выйдет в ранний доступ Steam уже в марте 2020 года. Пусть слова “ранний доступ” вас не пугают. В последние годы мы внимательно следим за процессом разработки игры. И, судя по тому, что было показано в блоге, игра уже сейчас имеет в разы больше возможностей и деталей, чем первая часть Mount and Blade или дополнение Warband. То есть, в марте мы получим продукт, вполне готовый к употреблению, хотя, возможно, и не лишенный определенных технических недостатков. 

Также на Gamescom 2019 был представлен новый трейлер, который демонстрирует явное улучшение графики игры в сравнении с тем, что нам показывали ранее:

В целом, первая половина 2020 обещает быть по-настоящему горячей. К списку из Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, Cyberpunk 2077 и Wasteland 3 добавился еще и Bannerlord. В общем, если у вас есть отпуск, поберегите его для весны 2020. Он вам явно понадобится. 

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: