Mercedes представил высокотехнологичный автомобиль в стиле 1901 года / Все новости / Главная

Компания Mercedes решила поиграть в ретрофутуризм и разработала один из своих самых необычных концепт-каров. 

Как правило, концепты Mercedes ориентированы на будущее. С их помощью компания пытается представить, как будут выглядеть автомобили через несколько десятков лет. Но в проекте Vision Mercedes Simplex инженеры решили взглянуть в другую сторону. Их новый концепт-кар основан на дизайне автомобиля Mercedes 35 PS 1901 года выпуска. Это - первая машина, которая вышла на рынок под маркой Mercedes.

В Simplex отсутствует двигатель внутреннего сгорания. Разработчики не уточняют, какую именно силовую установку они использовали, но очень похоже, что речь идет об электродвигателе. 

Самое удивительное в Simplex - дизайн. Традиционная передняя решетка радиатора здесь заменена на дисплей. На него выводится логотип компании, а во время движения монитор служит средством коммуникации автомобиля с пешеходами и другими участниками дорожного движения. 

Салон машины минималистичен, но в нем также имеется дисплей. Бортовой компьютер способен сам определять, какая информация нужна водителю в каждый конкретный момент, и выводить ее на экран. Пользователь, таким образом, может сосредоточиться на вождении и не отвлекаться на переключение меню.

Увы, вряд ли мы увидим Simplex на рынке. В современном мире автомобиль подобной конфигурации просто не сможет соответствовать актуальным стандартам безопасности. У него даже нет лобового стекла. Рамы безопасности тоже не имеется,  а потому при попытке перевернуться вверх тормашками машина просто сломает шею водителю. Тем не менее, концепт является отличной демонстрацией того, что современные технологии отлично сочетаются со старыми идеями.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: