Microsoft запатентовал “жидкие петли” для складных гаджетов / Все новости / Главная

В начале этого года мы все почувствовали глоток свежего воздуха, который обещал совершить революцию в мире мобильных устройств. Публике были официально представлены первые складные смартфоны. К сожалению, их запуск оказался не слишком удачным. Очень скоро всем стало понятно, что новая технология не слишком хороша на практике и нуждается в существенных доработках. В частности, проблемными оказались “суставы” складных гаджетов. Но новая разработка, запатентованная Microsoft, может решить эту проблему.

Компания запатентовала нечто, что позиционируется как “жидкие петли”. Они представляют собой механизм складывания, заполненный жидкостью. Согласно описанию патента, такое решение будет более удобным и долговечным, чем традиционный механический шарнир. 

Жидкостный шарнир абсолютно герметичен, а потому надежно защищает механизм от попадания грязи или пыли. Также жидкость позволяет петле сохранять объем при изменении конфигурации. Как следствие, при складывании гибкий дисплей меньше деформируется и на нем со временем не образуется шов из поврежденных пикселей. 

Важно отметить, что патент предусматривает “лицензирование технологии”. То есть, Microsoft может использовать его самостоятельно, либо продать право на изготовление устройств с жидкостными шарнирами другим производителям.

Тэги:   Патенты, Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: