Google вложит рекордную сумму в возобновляемую энергетику / Все новости / Главная

Сегодня Google объявил о намерении потратить более $2 млрд на развитие инфраструктуры возобновляемой энергетики по всему миру. Новые солнечные и ветряные электростанции будут запущены по всей территории США, Южной Америки и Европы. Покупка состоит из пакета соглашений на общую мощность 1600 МВт и включает 18 новых сделок. Все это увеличит активы Google в сфере возобновляемых источников энергии более чем на 40%.

По словам главы Google Сундара Пичаи, компания с 2007 года пытается сокращать выбросы углерода. В 2017 году она стала первым технологическим гигантом, годовое потребление электричества в котором сравнялось с закупками возобновляемой энергии. В 2018 году Google стал крупнейшим корпоративным покупателем возобновляемой энергии в мире. 

“На этой неделе мы сделали самую большую покупку возобновляемой энергии в нашей истории, почти половина которой будет производиться в Европе через запуск 10 новых энергетических проектов. Следствием заключенных соглашений станут инвестиции в размере свыше миллиарда евро в новую энергетическую инфраструктуру в ЕС”, - говорит Пичаи.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: