iPhone 12 получит новый дизайн и более высокую цену / Все новости / Главная

Новый iPhone 11 оказался разочарованием. Но есть надежда, что в 2020 году Apple все таки попытается показать что-то посвежее. По мнению Мин-Чи Куо, аналитика, известного высокой точностью своих прогнозов, в iPhone 12 Apple попытается улучшить не только камеру, но и поработает над дизайном аппарата. 

Согласно новому инсайду, опубликованному сегодня в MacRumors, разработчики по-прежнему будут использовать сочетание стеклянной задней панели и металлической рамы. Тем не менее, дизайн сделает шаг в сторону старого iPhone 4, то есть, откажется от скругленных краев в пользу более угловатого дизайна начала десятилетия. 

Очертания корпуса iPhone 12 могут быть более "классическими" и похожими на очертания iPhone 4

По словам Мин-Чи Куо, в процессе создания новых корпусов будет использована новая технология литья под давлением. Это должно каким-то образом нейтрализовать негативное влияние металлической рамы на качество передачи данных внутренней антенной смартфона. Напомним, снижение качества сигнала в свое время было одним из недостатков iPhone 4.

Так или иначе, смартфон станет более прочным. Но и более дорогим. Куо предрекает подорожание производства металлической рамы на 50-60%, а покрытия из сапфирового стекла - на 40-50%. О том, как это скажется на конечной стоимости продукта, пока судить рано, но, учитывая аппетиты Apple - вряд ли пользователи будут рады. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: