Volocopter представила прототип городского терминала воздушных такси / Все новости / Главная

Сегодня разработкой летающего городского транспорта занимается довольно много компаний, как мелких, так и крупных. Но мало кто подходит к делу так серьезно и настойчиво, как немецкий стартап Volocopter. На днях в Сингапуре эта компания продемонстрировала прототип небольшого городского терминала VoloPort для летающих такси. 

Терминал представляет собой небольшое одноэтажное помещение, совмещающее функции ангара и зала ожидания. Предполагается, что VoloPort будет иметь раздвижную крышу, так что в режиме ожидания Volocopter будет защищен от ветра и непогоды. Здесь же пассажиры смогут ожидать прибытия такси и покупать билеты в кассе. 

Учитывая, что Volocopter может брать на борт всего пару человек, мест в зале ожидания не очень много. Впрочем, сама конструкция терминала VoloPort является модульной, так что ее можно расширять, добавляя дополнительные места для пассажиров и посадочные площадки для аппаратов. По словам разработчиков, терминалы VoloPort можно размещать на крышах здания, парковках и железнодорожных станциях.

Напомним, Volocopter представляет собой электрический аппарат с вертикальным взлетом, который приводится в движение 18-ю пропеллерами. По сути, это большой пассажирский мультикоптер, способный брать на борт двух пассажиров одновременно. Дальность полета машины составляет 35 км, а скорость полета - 100 км/ч. Этого более чем достаточно для передвижения в рамках одного города. Учитывая, что Volocopter не зависит от дорог, не боится пробок и может лететь по прямой, он станет самым быстрым городским транспортом. 

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: