Porsche и Boeing объединяют усилия для разработки летающего городского авто / Все новости / Главная

Возможно, в скором будущем вам представится возможность полетать на Porsche. Легендарный производитель автомобилей вместе с Boeing разрабатывает городской аэромобиль.

О создании летающих машин компания Porsche задумывается уже давно. Еще в 2018 году подразделение Porsche Consulting провело исследование, в котором спрогнозировало быстрый рост рынка городского воздушного транспорта. По оценкам аналитиков, стремительный рост этого рынка начнется примерно в 2025 году. В итоге воздушные перевозки станут более дешевыми, быстрыми и эффективными, чем существующая инфраструктура наземного пассажирского транспорта.

Тем временем, Boeing также занимается разработкой компактного электрического самолета с вертикальным взлетом и посадкой. В январе этого года машина совершила свой первый полет:

Корпорация Boeing сотрудничает с калифорнийской компанией Kitty Hawk, а недавно приобрела стартап Virginia Aurora Flight Sciences. Оба эти проекта также занимаются разработкой летающих такси. В рамках нового партнерства Porsche будет помогать Boeing в разработке аэромобиля.

Разработкой самого летательного аппарата дело не ограничится. Boeing и Porsche заявляют, что намерены решить ряд инфраструктурных и организационных проблем, связанных с внедрением нового типа транспорта. Для этого компании планируют привлекать различных международных экспертов и аналитиков.

“Porsche стремится расширить свои возможности как производителя спортивных автомобилей, став ведущим брендом премиальной мобильности. В долгосрочной перспективе это может означать переход к путешествиям в трех измерениях, - говорит член исполнительного совета по маркетингу Porsche Детлев фон Пламен. - Мы объединяем сильные стороны двух ведущих мировых компаний для развития ключевого сегмента рынка будущего”. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: