Экзоскелет Toyota может поставить на ноги парализованного человека / Все новости / Главная

Компания Toyota широко известна как производитель автомобилей. Но Toyota - гораздо больше, чем просто автомобильный бренд. Компания активно работает в тяжелой промышленности, робототехнике и многих других секторах. Например, только что она представила роботизированный экзоскелет Welwalk WW-2000, предназначенный для оказания реабилитационной поддержки людям, парализованным ниже пояса.

Каждый год тысячам людей с параличом нижних конечностей приходится заново учиться ходить после инсульта или травмы. Но для этого требуется невероятное количество терпения и заботы со стороны профессионалов. Роботы, предназначенные для реабилитации, значительно упрощают эту задачу. Они не только поддерживают человека, пытающегося ходить, но и попутно собирают все необходимые медицинские данные о пациенте.

Робот Welwalk WW-2000 является усовершенствованной моделью Toyota Welwalk WW-1000, представленной еще в 2017. Оригинальная машина состояла из большой беговой дорожки и опорной системы, которая удерживала пациента по бокам. Также в WW-1000 имелся роботизированный экзоскелет для ног, который обеспечивал помощь при сгибании и разгибании коленей.

Новый Welwalk WW-2000 получил ряд серьезных улучшений. Например, теперь машина может предоставлять помощь умного ассистента в режиме реального времени. Система обзавелась играми, которые призваны повысить мотивацию пациента и сделать упражнения чуть-чуть веселее. Экзоскелет автоматически дефекты в походке, делает соответствующие замечания и считает шаги. Машина заметно снижает нагрузку на врачей, поскольку позволяет пациенту выполнять множество физических упражнений без физических усилий со стороны специалистов по реабилитации.

Дизайн машины также улучшился. WW-2000 прост в конструкции, сборке и несложен в использовании. Большинство его функций можно контролировать с помощью центральной сенсорной панели. В целом, это высокотехнологичный инструмент, помогающий людям вернуть себе способность ходить после болезней или серьезных травм.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: