Бронирование туров онлайн: купить отдых теперь также просто, как новый телефон / Все новости / Главная

Интересный факт об Украине: несмотря на нестабильность экономики в стране, в разных отраслях интернет-торговля развивается наиболее быстрыми темпами в мире!

И это несмотря на то, что возможность покупать что-либо онлайн появилась не так давно. Впрочем, несмотря на быстрый рост, объемы интернет-продаж все еще уступают розничной торговле. Современные покупатели предпочитают выбрать товар онлайн, а вот перед покупкой обязательно сходят в магазин, посмотрят на него вживую и, вероятнее всего, там и оформят покупку. Если в 2012 году процент онлайн-продаж в сравнении с розницей составил около 1,5%, то в 2019 году прогнозируются показатели в 10 раз выше и это не предел.

Что касается рынка туризма – возможность забронировать тур на сайте онлайн появилась не так давно. Самый удобный функционал реализован у туристического оператора TUI Ukraine. Пользователи, посетившие официальный сайт оператора, сами могут осуществить подбор тура, выбрать отель, ввести паспортные данные туриста и в личном кабинете отслеживать статус бронирования. Оплату можно производить любым удобным способом: оплата в банке, оплата картой, покупка 3мя частями от Монобанк, а в столице можно вызвать курьера. Так, например, если туриста интересуют туры в такую страну как Австрия, он уже знает, чего хочет – можно самостоятельно оформить покупку и минимизировать временные затраты. На сайте оператора доступны разные направления и выбирать можно не только горнолыжный, а и пляжный отдых, экскурсионные туры и многое другое. 

Самыми трендовыми категориями для покупок онлайн являются такие товары как:

  • женская одежда и обувь;
  • косметика;
  • товары для детей;
  • предметы для дома и быта;
  • мобильные устройства и гаджеты и пр.

Глядя на этот перечень, вырисовывается отчетливая картина, что основной покупатель в онлайн пространстве – это, все-таки, представительницы прекрасного пола. И в туризме, кстати, именно женщины принимают решение об отдыхе, они же занимаются организационными вопросами. А учитывая уровень занятости современных женщин, для многих очень ценна возможность организации семейного отпуска в онлайн режиме без дополнительных временных затрат. Туры по любому интересующему направлению можно купить не только в онлайн, а и в TUI-турагентствах, которые присутствуют в 100 городах Украины. Каждый выбирает наиболее подходящий способ покупки для себя.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: