Выгодно ли заменять сломанный экран на вашем телефоне? / Все новости / Главная

Рано или поздно у большинства пользователей мобильных телефонов может случится так, что устройство выскользнет из руки и упадет на землю. Жесткая посадка смартфона, к сожалению, часто заканчивается повреждением дисплея. Рентабельность замены сломанного экрана на вашем телефоне зависит от многих факторов: степени повреждения, цены на услугу и возраста устройства. Как правильно оценить прибыльность ремонта? Мы сейчас объясним!

Степень разрушения экрана на мобильном телефоне

Дисплеи для мобильных телефонов, представленные в настоящее время на рынке, состоят из трех «слоев». Внешний слой представляет собой армированное стекло, которое устойчиво к царапинам и небольшим падениям. Под ним находится прозрачный слой, благодаря которому экран обладает сенсорным управлением. Заключительным слоем является ЖК-дисплеем, который отображает видео контент.

Поврежденный дисплейный модуль на телефоне

Во многих моделях экран и сенсор соединены вместе таким образом, что они образуют один сменный модуль. Так что если в результате падения на нашем смартфоне появился неприятный «паук» из трещин, но на экране все равно есть изображение, то у нас есть два пути. Либо смириться с повреждениями, либо отправить девайс в центр обслуживания для замены дисплейного модуля в сборе. 

ЖК-дисплей поврежден

Гораздо неприятней ситуация, когда экран перестал работать полностью и не отображает ничего. Тогда существует высокая вероятность того, что ЖК-экран был испорчен. Ремонт такого серьезного повреждения может быть под вопросом. Ведь цена экрана иногда превышает стоимость подобной модели телефона на вторичном рынке.

Смета на ремонт экрана в мобильном телефоне

Таким образом, повреждение экрана на вашем смартфоне может иметь разную степень тяжести. Поэтому перед отправкой телефона в ремонт, сначала узнайте стоимость такого мероприятия. Кстати, цены на ремонт между авторизованными и неофициальными точками могут сильно отличаться. Некоторые производители соблазняют покупателей акциями по замене экрана, которые выглядят очень привлекательно с точки зрения цены и, что важно, позволяет сохранить гарантию на оборудование.

Независимо от этого, прежде чем принять решение о передаче телефона в конкретные руки, давайте оценим степень повреждения и стоимость ремонта. Во многих ситуациях достаточно беглого осмотра, даже без разборки устройства. Не следует придерживаться слогана «ремонт никогда не окупится» - ведь такая оценка может быть сделана только после получения конкретной информации о цене на услугу и запчасти.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: