LG создала концепт мягкого телевизора, который разворачивается из потолка / Все новости / Главная

В прошлом году на выставке CES компания LG представила телевизор Signature Series OLED TV R, который сворачивается в рулон и выезжает из алюминиевой подставки. На CES 2020 разработчики привезли еще более интересный концепт. Новый 65-дюймовый телевизор компании сворачивается в рулон, который спрятан в потолке комнаты. Это позволяет по максимуму освободить место для других задач. 

Разработчики не просто перевернули прошлогоднюю модель вверх ногами. По словам Тима Алесси, директора по разработке новых продуктов LG, предыдущий телевизор был рассчитан исключительно на то, чтобы разворачиваться снизу вверх. Даже если бы вы придумали способ свесить его с потолка, у дисплея не было возможности перевернуть картинку. Кроме того, в этом случае страдали бы углы обзора. Панель не была рассчитана на то, чтобы на нее смотрели снизу вверх, так что зритель наблюдал бы искажение цветов и яркости перевернутого изображения. В новом концепте разработчикам удалось решить эту проблему. Судя по всему, высота размещения больше не играет принципиальной роли. Конечно, телевизор рассчитан на то, чтобы сворачиваться внутрь потолка, но если его закрепить ниже, качество страдать не должно. 

LG пока не разглашает технических подробностей, но обещает поделиться ими на следующей неделе, когда выставка CES 2020 стартует официально. 

Помимо данного концепта компания привезет на шоу еще несколько новых дисплеев, в том числе три, разработанных специально для полетов: серия 55-дюймовых OLED-видеостен для кабин самолетов; 55-дюймовый прозрачный OLED-дисплей с разрешением Full HD, который действует как полупрозрачная перегородка; 65-дюймовый гибкий OLED-экран гнется в обе стороны и разработан специально для пассажиров первого класса.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: