Как сохранить анонимность во время онлайн общения / Все новости / Главная

С развитием интернет-технологий, живого общения в современном мире становится все меньше. Днем мы заняты своей работой, вечером часами просиживаем в соц. сетях, а времени для новых знакомств и живого общения катастрофически не хватает. 

Но для поддержания душевного комфорта и просто для общего развития очень важно как можно больше контактировать с интересными людьми. Сайты знакомств быстро учат непринужденному общению, у стеснительных натур появляется уверенность в себе, а страх быть отвергнутым постепенно проходит.

О современных сайтах знакомств

Раньше для того, чтобы с кем-то познакомиться, приходилось давать объявления в газету или обращаться в различные агентства, затем подолгу ждать ответа. Теперь есть сайты знакомств — место, где люди могут находить друг друга и общаться, сохраняя при этом свою анонимность. Такие площадки — отличная возможность найти не только близких по духу людей, но и обрести семейное счастье, отыскав здесь свою вторую половинку.

Популярные интернет-ресурсы для знакомства и общения

Для тех, кто хочет разнообразить свой досуг, расширить круг знакомств или найти себе пару, существуют сайты знакомств как на русском и английском, так и на других языках. Последние сейчас набирают все большую популярность. Вот лишь некоторые из известных сайтов, которые пользуются большим успехом:

  1. Eharmony — авторитетная, безопасная англоязычная интернет-площадка с бесплатной регистрацией, которая использует уникальную технологию подбора пар. Подходящий кандидат на долговременные отношения выбирается системой на основе психологического тестирования.
  2. Tinder —  одно из популярнейших приложений для онлайн-знакомств и поиска пары по заданным параметрам (возраст и местоположение). В настройках есть возможность установить опцию «умные фото». В таком случае приложение Tinder само выбирает и показывает пользователям ваши наиболее удачные снимки.
  3. Edarling — мультиязычный сайт знакомств для поиска серьезных отношений с помощью научного метода подбора кандидата с высокой степенью совместимости. Это сайт для православных знакомств, а также для пользователей пожилого возраста и одиноких родителей.

Даже на самых популярных сайтах знакомств, где есть обязательная регистрация, можно сохранять анонимность. Для полной анонимности необходимо воспользоваться следующими рекомендациями:

  • создайте новый аккаунт в социальных сетях;
  • приобретите отдельную сим-карту;
  • указывайте при регистрации резервную электронную почту;
  • по возможности используйте фото, созданные генератором лиц;
  • купите вип-аккаунт с режимом инкогнито. 

Правила на всех подобных ресурсах очень простые: как можно полнее заполнить информацию в профиле. От этого будет зависеть посещаемость вашей анкеты и частота ее показов пользователям противоположного пола.

Однако не следует забывать, что в интернете нужно быть крайне осторожным. Чтобы сохранить анонимность не стоит выкладывать о себе всю подноготную ни в профиле, ни в личных сообщениях. Встречи лучше всего назначать в публичных местах. А приглашать к себе домой в первый же день малознакомых людей и вовсе небезопасно.

Видеочаты для знакомств и основы безопасности

Сравнительно новым явлением в сфере коммуникации стали видеочаты, работающие по принципу случайного соединения двух разных пользователей для знакомства и общения. Именно так работают небезызвестные сервисы:

  1. Chatroulette.cоm — сайт позволяет анонимно общаться со случайными пользователями как в формате видео, так и в текстовом чате. Это одна из самых первых и крупнейших подобных площадок, посещаемость которой еще в 2010 году достигла 1,5 млн человек в день.
  2. CooMeet.cоm — похожий ресурс, но здесь акцент сделан на видео общении с девушками. Система случайным образом подбирает собеседницу в один клик. Из преимуществ стоит выделить HD-качество видео для более комфортного общения.
  3. CamSurf.cоm — относительно новый сервис для онлайн-общения со случайными пользователями, запущенный в 2015 году. Обладает не только аналогичным с предыдущими сайтами функционалом, но и улучшенной системой безопасности. Благодаря шифрованию прочитать переписку можете только вы и ваш собеседник.

Основы безопасной коммуникации в онлайн-чатах

Если вы решили открыть для себя новый формат общения в анонимных чатах, то должны следовать базовым правилам безопасности:

  1. Никогда не доверяйте посторонним личную и конфиденциальную информацию. Максимум — имя. Фамилию, адрес, другие контактные данные держите при себе. Мошенники в интернете — не редкость.
  2. Обратите внимание, что попадает в ваш кадр. Например, не лежит ли рядом с вами кредитная карта, открытый блокнот с логинами и паролями. Вы можете даже не увидеть, как собеседник это подметит. А далее есть вероятность, что он использует эти данные в своих целях.
  3. Об оскорбительном или неподобающем поведении собеседника сообщайте администрации ресурса. Конечно, нет гарантии, что пользователя заблокируют или предпримут какие-то другие меры, но попытаться все же стоит.
  4. Не конфликтуйте. Если общение не ладится, просто отключитесь от связи. Не ведитесь на провокации, не вступайте в бессмысленные споры.
  5. Отклоняйте любые непристойные предложения. Блокируйте таких людей и не ведите с ними диалог.
  6. Не соглашайтесь на личную встречу, пока не узнаете человека достаточно хорошо. Знакомства в интернете — это все еще спорный вопрос. Относитесь с опаской к предложениям о личной встрече после короткого общения

С развитием интернета человеческое общение вышло на новый уровень. Вы можете в одно мгновение связаться с человеком из другой части земного шара и комфортно общаться без страха и ограничений. Такое было сложно представить еще 20-30 лет назад, а сегодня это совершенно обыденное явление. 

Подобные ресурсы для знакомств в интернете — отличная возможность завести новых друзей или просто приятно провести время за общением с интересным собеседником. Однако вы всегда должны помнить об элементарных правилах безопасного общения в интернете. Потому что никогда не знаете, что за человек находится «по ту сторону монитора».

Источник материала: https://coomeet.com/ru/anonymous

Тэги:   Безопасность

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: