Илон Маск: “Моя цель - доставить человечество на Марс до того, как я умру” / Все новости / Главная

На конференции Satellite 2020 в Вашингтоне глава SpaceX Илон Маск заявил, что цель его жизни - доставить людей на Марс.

“Если мы не ускорим темпы прогресса, я обязательно умру до того, как мы отправимся на Марс. Если нам понадобилось 18 лет лишь для того, чтобы подготовиться к отправке первых людей на орбиту, мы должны ускорить наши темпы создания инноваций. Иначе, исходя из прошлых тенденций, я, определенно, умру до Марса”, - сказал Маск.

По словам Маска, слишком низкие темпы прогресса не сулят ничего хорошего человеческой цивилизации за пределами Земли. “Если мы не ускорим разработку инноваций, у нас не будет шансов на создание базы на Луне или города на Марсе. Это беспокоит меня больше всего”, - признается Маск.

Напомним, в конце прошлого года Маск более подробно раскрыл свой план по колонизации Марса. По его словам, для создания автономного города на Красной планете ему потребуется флот из тысячи кораблей Starship. Предполагается, что одна 120-метровая ракета Starship сможет брать на борт до 100 пассажиров и доставлять их к другим объектам Солнечной системы, включая Луну и Марс. Флот таких кораблей, курсирующий между Землей и Марсом, будет постепенно наращивать численность внеземной колонии, также снабжая ее технологиями и ресурсами. Если все пойдет по плану, к 2050 году на Марсе может быть создан первый город-миллионник.

Важно не только перевезти людей на чужую планету, но и сделать поселение автономным. “Город должен выжить, если корабли снабжения по каким-то причинам перестанут поступать с Земли”, - говорит Маск.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: