Развеем популярные мифы об оригинальных экранах для iPhone / Все новости / Главная

Многие пользователи смартфонов марки Apple часто интересуются, можно ли отремонтировать устройство в другом сервисе, при этом сохранив гарантию? И действительно ли в несертифицированных сервисах могут быть оригинальные запасные части Apple. Поскольку тема серьезная, так как речь идет о качестве устройств Apple, а иногда и о безопасности пользователей, то необходимо подробно остановиться на этом вопросе. Хотя под прицел попадают в основном дисплейные модули Айфон, качество и происхождение других деталей аналогичны.

Для начало необходимо определить одну очень важную вещь, а именно, что означает «оригинальные дисплеи Apple». Используя эту фразу, мы будем иметь в виду запчасти, которые изготовлены на фабрике Apple и получены законным путем, то есть куплены у производителя.

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ APPLE?

Ответ прост, Apple не продает свои запчасти. Нет другого способа заполучить оригинальный экран Apple, кроме как в авторизованном сервисном центре. То есть политика производителя такова, что оригинальные запчасти доступны только официальным СЦ. Поэтому любой, кто утверждает, что подлинные комплектующие покупает в другой стране или у поставщиков яблочной компанию напрямую - просто говорит неправду.

ТАК ОТКУДА БЕРУТСЯ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ ЭКРАНЫ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ APPLE?

Следует признать, что многие компании не вводят клиентов в заблуждение и открыто заявляют, что продают копии высокого качества или производят ремонт с использованием хороших аналогов. Этот подход наиболее приемлем как с юридической точки зрения, так и с моральной, ведь клиент осознанно соглашается на замену дисплейного модуля в обмен на цену ниже, чем в оригинальном исполнении. 

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ КОПИИ ДИСПЛЕЕВ ХОРОШИМ ВЫБОРОМ?

Если дисплейный модуль изготовлен с соблюдением всех необходимых технологических особенностей, то да, такая запчасть может конкурировать с оригинальным дисплеем. Однако даже в рамках аналоговых комплектующих производители и продавцы различают несколько различных уровней качества продукции.

К сожалению, не все компании, включая магазины и сервисные центры, информируют своих клиентов о том, что запчасти являются копией. Более того, они убеждают в оригинальности своей продукции. Конечно, опытный глаз легко отличит подделку, но большинство пользователей продолжают верить сомнительным заявлением.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: