В Украине запускается платформа антикризисных решений / Все новости / Главная

Сеть академических бизнес-инкубаторов YEP вместе с Украинским фондом стартапов запускает совместную онлайн платформу поддержки эффективных решений для преодоления мирового кризиса с фокусом на Восточную Европу. Платформа AC LAB21 создается при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства образования и науки Украины и Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины». Технологические партнеры проекта - CISCO и Gravitec.net

«Общество, бизнес, страны и города должны не просто преодолеть кризис, а изобрести эффективные инструменты взаимодействия и стать сильнее до 2021 года. Для этого мы призываем команды дизайнеров, программистов, студентов и ученых создавать эффективные решения для преодоления мирового кризиса и уменьшения последствий пандемии, предлагать приложения для перехода бизнеса в онлайн. Это могут быть как бизнес-проекты, так и волонтерские инициативы, главная задача которых - разработка и создание решений, направленных на восстановление работы существующих бизнесов и создание новых в условиях нынешних экономических реалий», - говорится в пресс-релизе проекта.

Участникам платформы будет помогать сообщество менторов из YEP, Украинского фонда стартапов, Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства образования и науки Украины, Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины», CISCO, TechUkraine, OKKO, ERC, Radar Tech.

Самые эффективные идеи пройдут интенсивную онлайн инкубацию на платформе и представят свои проекты перед экспертным советом. Заинтересованные партнеры смогут предоставить ресурсы для запуска антикризисных решений. Предполагается, что все решения будут доступны не только украинской, но и мировой общественности.

Заявки принимаются и рассматриваются на сайте aclab21.org

Организационные вопросы и вопросы касательно партнерства можно прислать на электронную почту solve@aclab21.org

Источник: пресс-релиз AC Lab21

Тэги:   Бизнес, Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: