Украинские фрилансеры смогут получать гонорары в криптовалюте / Все новости / Главная

Фрилансеры, которые зарегистрированы на крупнейшей в Украине платформе Freelancehunt.com, теперь могут получать оплату в криптовалюте. Такая возможность у них появилась с марта 2020 года. При условии подтверждения личности исполнители могут выбирать, каким способом выводить свой гонорар.

Вместе с тем для заказчиков услуг, помимо классических вариантов оплаты и расчета биткоином, сервис ввел возможность производить оплату с помощью альтернативных криптовалют. Для расчета доступны более 50 видов альткоинов. Изначально стоимость проекта утверждается в гривне, но оплатить работу клиент может в криптовалюте.

"Интерес к платежам в криптовалюте в сфере фриланса мы заметили более 5 лет назад, — говорит основатель фриланс-сервиса Олег Топчий. — Этот способ оплаты пока не стал мейнстримом, но интерес к нему как у заказчиков, так и у исполнителей стабилен. На нашем сервисе преобладающей криптовалютой остается BTC, платежи в Ethereum, Litecoin и Ripple скорее единичны".

Фриланс-биржа Freelancehunt.com стала первой платформой в СНГ, предоставившей в 2015 году возможность расчетов между заказчиками и исполнителями с помощью криптовалюты. На сервисе зарегистрировано более 568 тысяч фрилансеров и 183 тысяч заказчиков из СНГ. Количество фрилансеров за 2019 год выросло на 55%. В связи с карантином количество фрилансеров в Укриане также резко возросло.

Источник: пресс-релиз Freelancehunt

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: