Три преимущества использования Chrome Enterprise: анализ корпоративной стратегии Google / Все новости / Главная

Недавно Enterprise Strategy Group (ESG) проверила исследование, как Google использует Chrome Enterprise, чтобы помочь своим сотрудникам и IT командам.  Исходя из наблюдений, команда ESG выделили три ключевых преимущества Chrome Enterprise.

1. Увеличение производительности

Когда рабочий девайс сломан или потерян, это разочаровывает и  IT-отдел компании и  пользователя, который работал на этом устройстве. IT отделам приходится работать над настройкой нового устройства, и у сотрудника не остается критически важного оборудования, необходимого ему для выполнения своей работы, это создает затраты для бизнеса в виде потери производительности. Google решил эту проблему с помощью программы Grab and Go , в которой сотрудники могут взять Chromebook с полки для зарядки и войти в систему, чтобы получить доступ к своей работе, а затем вернуть ее после завершения работы, не дожидаясь появления нового устройства. По оценкам Google, более трети своих сотрудников используют эту программу каждый год, и что в более 50% использованных случаях это позволило решить проблему блокирующую производительность.

2. Более эффективный процесс адаптации

Потребность в эффективности не ограничивается только поломкой устройства. Компания также выигрывает, когда их новые сотрудники могут безопасно подключаться и быстро приступить к  работе, вместо того, чтобы ждать свое устройства пока его настроят. С помощью Chromebook время необходимое для подготовки нового устройства и доставки его конечному пользователю сведено к  минимуму. Более того, процесс создания учетной записи может быть применен к любому девайсу на Chrome OS и не зависит от особенностей конкретного устройства. В результате IT команде значительно проще настраивать новые устройства, а новые сотрудники быстрее приступают к работе.

3. Безопасное удаленное сотрудничество

Когда у сотрудников есть свои устройства, они должны иметь возможность работать, где бы они ни находились, даже если у них нет соединения. Google решает эту проблему, используя Chromebook в сочетании с некоторыми другими продуктами Google Cloud. Когда сотрудники находятся за пределами сети компании, контекстно-зависимые возможности доступа в Google Cloud, основанные на модели безопасности Beyond Corp , проверяют подлинность и контекст, чтобы предоставить сотрудникам доступ к приложениям без необходимости использования VPN-шлюза удаленного доступа. В тех случаях, когда у рабочих может не быть интернета, G Suite позволяет сотрудникам отвечать на электронные письма или работать с документами в автономном режиме и автоматически синхронизировать их изменения, когда они возвращаются в онлайн.

 

Если Вас заинтересовала лицензия для управления ІТ-инфраструктурой Chrome Enterprise, или использование готовых к работе 

Chrome Devices, обратитесь к компании Cloudfresh by Techsvit — официального Google Cloud Partner и реселлера G Suite в Украине. Вы сможете получить выгодные условия на все продукты Google и безупречную поддержку на всех этапах внедрения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: