Робопёс Spot работает пастухом в Новой Зеландии / Все новости / Главная

Компания Boston Dynamics, занимающаяся производством роботов-псов Spot, заключила партнерство с облачной программной платформой Rocos. Это значительно расширило возможности применения собак. Ведь теперь клиенты компании могут управлять своими роботами из любой точки мира. 

Для демонстрации новых возможностей операторы из США взяли под дистанционный контроль робота-пастуха, работающего на ферме в Новой Зеландии:

“Робототехнические компании выпускают очень способные машины для выполнения конкретных задач. Недостающее звено - облачная платформа, которая бы обеспечивала подключение, мониторинг и автоматизацию действий этих машин. Благодаря интеграции Boston Dynamics и Rocos теперь управлять роботами можно дистанционно”, - поясняет генеральный директор Rocos Дэвид Инггс.

Новая программная платформа позволяет удаленно управлять любым количеством роботов Spot. Можно не только взять конкретную машину под прямой контроль, но и, как в стратегической игре, создавать целые сценарии поведения для флотов машин. 

Пока платформа делает упор на применение в сельском хозяйстве и промышленности, но обстоятельства вносят свои коррективы. Так, глобальная пандемия привела к тому, что робопсов начали использовать для контроля социального дистанцирования. Например, в Сингапуре роботы Spot курсируют по паркам и следят за тем, чтобы люди держались подальше друг от друга. В прошлом месяце Spot был запущен в бостонской больнице. Робот помогает врачам дистанционно взаимодействовать с пациентами, зараженными COVID-19.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: