Как работает газовый гриль? / Все новости / Главная

Многофункциональность и удобство газовых грилей сложно переоценить. Простота в уходе, скорость разогрева, экологичность и безопасность этих устройств год за годом заслуженно выводят их в фавориты рынка. Пришло время детально разобраться в их устройстве, а поможет нам в этом фирменный магазин Grill House.

Главные преимущества газового гриля

Итак, чему же обязаны газовые грили своей универсальностью? Сердцем газового гриля является инновационная гриль-система, состоящая из 4 основных компонентов: системы поджига, горелок, металлических пластин и системы очистки. Остановимся подробней на каждой из составляющих.

Взаимодействие с грилем начинается с поджига. В газовых моделях он реализован максимально эффективно: достаточно нажатия одной кнопки, чтобы устройство было готово к работе. При этом, все горелки гриля оборудованы индивидуальным включателем, гарантирующим надежный автоподжиг горелок. Выбирая гриль для идеального барбекю, отдайте предпочтение пьезо-поджигу: он более надежный и долговечный.

Горелки газовых грилей имеют коническую форму, обеспечивающую бесперебойную подачу газа по всей длине для максимально эффективного распределения жара и прогрева решетки. В результате этого, стейки, морепродукты, овощи и даже выпечка пропекаются равномерно, вне зависимости от их расположения на решетке.

Над горелками в газовых грилях устанавливаются особые металлические пластины (FLAVORIZER™), основная функция которых заключается в испарении сока и жира в процессе приготовления, что позволяет блюдам сохранить фирменный аромат “барбекю”. Также пластины защищают горелки от попадания жира, а блюда от привкуса газа.

Одной из важнейших составляющих конструкции любого гриля является система очистки. В газовых моделях она реализована в виде алюминиевого поддона, расположенного в центральной части гриля и отводящего стекающий жир. Для безопасной и быстрой очистки гриля достаточно периодически сливать содержимое поддона. Хорошая система очистки не должна вызывать особых хлопот в повседневной эксплуатации гриля. Чем еще может порадовать газовый гриль?

Помимо основных компонентов, конструкция газовых грилей может включать:

  • боковые столики для предварительной подготовки продуктов к жарке, размещения посуды, приправ и других необходимых мелочей. Такие поверхности могут быть как складными, так и стационарными;
  • нагревательную подставку для сохранения блюд теплыми при параллельной готовке и доведения стейков до нужной степени прожарки. Подобный аксессуар значительно экономит рабочее пространство благодаря своей компактности;
  • крючки для аксессуаров и инструментов помогут удобно разместить все необходимое для готовки. Расположенные на боковом столике, они позаботятся о том, чтобы лопатка и щипцы были всегда под рукой, а поверхность гриля была свободной;
  • дополнительные горелки, которые можно использовать, например, для приготовления соуса, пока готовятся основные блюда;
  • термометр. Этот аксессуар может быть как встроенным в крышку гриля, так и мобильным в формате щупа (к примеру, цифровой Bluetooth-термометр iGrill™). В первом случае он контролирует температуру приготовления, в то время как второй вариант передает данные о внутренней температуре блюда на ваш смартфон или планшет, в нужный момент сигнализируя о необходимости снимать продукты с огня. Подобный термометр позволяет контролировать приготовление до 4 блюд одновременно. Как правило, он устанавливается дополнительно и не входит в базовую комплектацию.

Изучив все составляющие и дополнительные аксессуары конструкции газового гриля, становится очевидно, что она сочетает в себе продуманность и эргономичность, делая процесс приготовления простым и комфортным даже для самого взыскательного эксперта Барбекю.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: