SpaceX Crew Dragon впервые вернул людей из космоса / Все новости / Главная

Первая историческая миссия космического корабля SpaceX Crew Dragon успешно завершена: аппарат вернул людей с МКС, приводнившись в океане. 

Миссия Crew Dragon началась еще 30 мая. Напомним, тогда люди впервые отправились в космос на борту частного корабля. И хотя этот успешный запуск уже стал одним из важнейших исторических событий 21 века, миссию требовалось так же успешно завершить. Что и произошло. 

Вечером 2 августа Crew Dragon с астронавтами NASA Дугласом Херли и Робертом Бенкеном отстыковался от Международной космической станции. А уже в 21:48 по киевскому времени аппарат опустился на воду в Мексиканском заливе. По словам представителей NASA, это первое приводнение корабля с американским экипажем за последние 45 лет. 

Стоит отметить, что данная пилотируемая миссия являлась последним и решающим тестом корабля Crew Dragon. Технологии SpaceX окончательно и официально доказали свою эффективность. Теперь компания получит сертификацию NASA и на регулярной основе будет заниматься отправкой астронавтов на МКС и их возвратом на Землю.

 

 

Тэги:   Космос, SpaceX

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: