Представлен проектор, превращающий любую поверхность в сенсорный экран / Все новости / Главная

Компания Puppy Robotics представила проектор Hachi Infinite M1, который может превратить любую поверхность в большой сенсорный дисплей.

Когда M1 стоит вертикально, он проецирует 23-дюймовое изображение вниз на рабочий стол, пол или другую плоскую горизонтальную поверхность. При этом датчики устройства распознают движения пальцев в области изображения. Пользователи могут нажимать на спроецированные значки, взаимодействовать с приложениями, играть в игры и так далее. В общем, в этом режиме гаджет работает как планшет. 

Если положить Hachi Infinite M1 на спину, он начинает проецировать изображение в разрешении 720p на стену. Диагональ такого экрана может составлять до 100 дюймов, но наибольшая четкость картинки достигается при 40 дюймах. 

Важно учитывать, что сенсорные функции работают только на ограниченной дистанции. То есть, если вы хотите использовать изображение на стене как сенсорный дисплей, нижнюю часть устройства нужно придвинуть к этой стене вплотную. Диагональ выводимой картинки при этом по очевидным причинам уменьшится до 23 дюймов.

Проектор имеет функцию автоматической коррекции перспективы и автофокусировки. Пульт дистанционного управления позволяет выполнять такую же коррекцию вручную. Яркость проектора составляет 500 люменов для базовой версии и 600 - для версии Pro.

Устройство оснащено батареей емкостью 5000 мАч и двумя 5-ваттными стереодинамиками. Проектор может работать не только как подключаемое устройство вывода, но и как отдельная система под управлением процессора Snapdragon 670 и операционки Android 9.0. 

Версия Pro поставляется с 6 ГБ оперативной памяти и твердотельным хранилищем на 128 ГБ. БАзовая версия - с 4 ГБ и 64 ГБ соответственно. Встроенная 8-мегапиксельная камера и микрофон позволяют использовать проектор как готовое решение для видеоконференций.

Для подключения используются модемы Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Имеются физические порты HDMI 1.4, DisplayPort 1.4, USB-C и 3,5-миллиметровый разъем для наушников или колонок.

Впервые Hachi Infinite M1 засветился еще на выставке CES 2020 в январе. Теперь, когда устройство вышло на рынок, разработчики просят за него $999. Стоимость версии M1 Pro пока не озвучена.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: