Как создать эффективный лендинг для вашего бизнеса: советы от Weblium / Все новости / Главная

Любой бизнес – это всегда битва за клиентов. Оптимизированная страница лендинга поможет вам в развитии вашего бизнеса за счет повышения узнаваемости бренда, увеличения онлайн-трафика и укрепления доверия вашей целевой аудитории.

Есть несколько правил, которые помогут вам превратить лендинг в мощный инструмент, который увеличит продажи!

Если вы не знаете, как создать продающий лендинг, но очень хотите узнать, читайте эти советы от Weblium — компании, основным продуктом которой является прогрессивный конструктор сайтов (в том числе и лендингов, которые конвертируют!).

А значит — мы знаем эту тему изнутри, как никто другой!

8 советов по созданию продающего лендинга

Заголовки

Вам нужно создать несколько заголовков, который привлекут внимание читателей и мотивируют их продолжить чтение.

В то же время, заголовки должны максимально доступно доносить информацию о вашем уникальном предложении. Ваш текст должен быть написан так, чтобы заинтересовать даже тех, кто и понятия не имеет, чем занимается ваша компания!

В простом интуитивно понятном редакторе Weblium, вы сможете легко настраивать оформление заголовков и других элементов – цвет и размер текста, шрифт, цвет фона, прозрачность и т.д.

Краткость

Не используйте длинные предложения или громкие слова, которые могут отвлечь внимание читателя от цели лендинга. Переходите к делу, максимально быстро.

Четкий призыв к действию

Призыв к действию, или CTA (call to action) — главный элемент вашего лендинга. Для CTA создают специальные кнопки, которые побуждают к выполнению целевого действия.

Вот несколько советов для повышения эффективности CTA:

  • используйте контрастный цвет для кнопки, чтобы она выделялась;
  • хорошо обдумайте формулировки ваших призывов;
  • если ваш лендинг содержит много информации, «разбросайте» CTA по всей странице в самых подходящих местах, чтобы «подготовленному» пользователю достаточно было просто кликнуть по ней.

У Weblium, например, есть готовые продуманные блоки с CTA, которые вы можете использовать в первозданном виде, либо настроить их по своему вкусу с помощью расширенных опций кастомизации дизайна

Отзывы

Чтобы завоевать доверие, полезно добавить реальные отзывы довольных клиентов. Если у вас есть возможность добавить видео или фотографии, это также поможет вам выглядеть более убедительно. А еще лучше — добавить (с разрешения клиентов, разумеется) ссылки на аккаунты этих людей в социальных сетях.

Также, отличной идеей будет добавить логотипы крупных компаний (ваши заказчики, поставщики, партнеры) и любые положительные упоминания вашей компании в прессе.

Будьте искренними

Ваша аудитория будет откликаться на истории, на людей, с которыми они резонируют, и на правду. Если вам удастся найти эту эмоциональную связь между посетителем и вашим брендом — вы будете в выигрыше, который сложно переоценить. Именно поэтому многие маркетологи учат нас тому, что лицо и индивидуальность бренда — это очень сильная вещь.

Дизайн

  • сделайте дизайн максимально лаконичным;
  • продумайте простую, интуитивно понятную структуру;
  • для навигации по сайту создайте меню (5 пунктов будет достаточно);
  • убедитесь в том, что шрифт хорошо подобран, и текст легко читается;
  • используйте качественные изображения, которые подтверждают написанное в тексте и совпадают со вкусами вашей ЦА. Проигнорируете это очевидное правило — и можете потерять вашего потенциального клиента!

Современные конструкторы сайтов предлагают готовые шаблоны, которые закрывают множество вопросов для новичка. Все профессиональные шаблоны лендингов Weblium имеют продуманную структуру, идеальную для такого типа сайтов, и адаптивный дизайн, основанный на изучении лучших мировых практик и позволяющий всем сайтам идеально отображаться на всех существующих устройствах.

Настройте лендинг для поисковых систем

«Технические» аспекты лендинга не будут видны пользователям. Однако хороший лендинг должен индексироваться поисковыми системами. Поисковая оптимизация — неотъемлемая часть любого успешного сайта!

Для того, чтобы люди могли найти ваш сайт, их поисковый запрос должен соответствовать содержанию на вашей странице. Вот почему так важно выбрать ключевые слова, которые будут использоваться в описаниях и заголовках вашего лендинга.

В этом случае поисковые системы смогут определить релевантность сайта запросам пользователей. Чем лучше ключевые слова совпадают с потребностями клиентов — тем больше шансов, что страница попадет в топ результатов поиска!

Все шаблоны предлагаемые Weblium, содержат базовые настройки SEO по умолчанию. В тоже время, вы всегда можете вносить дополнительные изменения в настройки SEO в админ-панели сайта.

Использование конструкторов сайтов

Поскольку лендинг – это не крупный корпоративный сайт, а одностраничник, то нет смысла заказывать его в веб-студии – проще, быстрее и дешевле создать его с помощью современного конструктора сайтов.

Сегодня так делает большинство владельцев бизнеса — и они и ничуть не жалеют об этом в дальнейшем!

Шаблоны сайтов, которые предлагаются к выбору даже на бесплатных тарифных планах, позволяют создать простой, но эффективный сайт для бизнеса с современным, привлекательным дизайном.

Так что, если перед вами стоит цель быстро и эффективно привлечь внимание широкой аудитории к отдельному продукту, услуге или событию, конструктор лендингов – это разумный ход!

Главное — найти компромисс между максимальной информативностью вашего лендинга и краткостью изложения этой информации. Ну и конечно, SEO-оптимизация, правильные формулировки для ваших CTA, приятный дизайн страницы, и читабельность текста.

Тэги:   Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: