Apple запатентовала наушники с функцией “самосознания” / Все новости / Главная

Apple зарегистрировала патент, который описывает наушники AirPods, обладающие функцией “самосознания”. Наушники понимают, где находится и что делает пользователь, и меняют свое звучание соответственным образом.

Анализ обстановки осуществляется с помощью встроенных микрофонов. Наушники изучают обстановку вокруг пользователя, полагаясь на окружающие шумы. Например, если пользователь передвигается рядом с потоком машин, наушники могут снизить громкость в ухе, которое обращено в сторону дороги. В этом случае у человека будет меньше шансов зазеваться и случайно угодить под колеса. 

Патент также утверждает, что наушники смогут использоваться в сочетании с часами Apple Watch. Это позволит задействовать для сбора данных многочисленные датчики часов. Вероятно, в этом случае наушники смогут подстраиваться не только под окружающую обстановку, но и под тип физической активности пользователя.

Конечно, факт регистрации патента не гарантирует, что Apple реально создаст такие наушники. Но компания явно интересуется тем, как сделать свою носимую электронику более “умной” и отзывчивой.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: