Выбор робота-пылесоса с влажной уборкой / Все новости / Главная

Первые автоматические уборщики были способны только убирать пыль. Но сейчас у каждого уважающего себя производителя домашней техники есть моющие модели. Чтобы купить робот пылесос с такой функцией, нужно обратить внимание на ряд особенностей.

Как проводится уборка с помощью моющего робота-пылесоса?

Влажная уборка пола может проводиться по-разному:

  • происходит распыление воды (с моющим средством или без него) из специального резервуара с дальнейшим протиранием сухой тряпкой;
  • пол моется с помощью влажной салфетки, на которую течет вода из бака (степень смачивания регулируется);
  • жидкость попадает на салфетку самотеком;
  • пол протирается микрофиброй, которую нужно смачивать вручную.

Последний вариант не самый удобный: проще самостоятельно протереть пол, чем несколько раз перевернуть устройство, отстегнуть тряпку от корпуса и намочить ее.

Возможности оборудования

Качество работы бюджетных моделей оставляет желать лучшего. Часто пол просто смачивается, но и такое устройство будет полезным в квартире, так как существенно облегчит поддержку чистоты.

Более дорогостоящие модели способны отмывать даже сильные загрязнения. На загрязненную поверхность пола не просто оказывается воздействие мокрой тряпкой, а и вибрация. Специальные вибрирующие платформы на дне улучшают эффективность мойки в разы. Система интеллектуального расхода воды обеспечивает интенсивную подачу в наиболее загрязненных участках. Техника премиального класса справится даже с влажной обработкой ворса ковра, очистив его от грязи.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: