Apple представила бюджетные Watch SE и флагманские Series 6 / Все новости / Главная

На ежегодной презентации товаров компании Apple, которая происходила 15 сентября 2020 года не было представлено ни одного iPhone, но настоящей сенсацией стали новейшие модели смарт часов Apple Watch: Series 6 и SE .  

Главной особенностью флагманских смарт часов Apple Watch 6 стал новый датчик на тыльной стороне, помогающий вымерять уровень кислорода в крови. По словам производителей, это может помочь и даже спасти жизнь людям, у которых есть проблемы с легкими. Если продолжать анализировать техническую составляющую, то стоит выделить более современный и яркий дисплей. Благодаря нему вам будет гораздо удобнее пользоваться часами на свежем воздухе в солнечный день. По остальным параметрам модель практически не отличается от своего предшественника Series 5. Они имеют одинаковые корпуса, за исключением цвета. В 2020 году были представлены Apple Watch Series 6 в красном и синем оттенках с новыми ремешками без застежек, но из разных материалов. Батарея, как и в прошлых аналогах часов от  Apple, держит 18 часов. Среди обновлений в аппаратной части, стоит выделить более производительный чип S6 SiP. Разработчики обещают, что он поднимет скорость запуска приложений примерно на 20%. 

Возвращаясь к анализу бюджетных смарт часов Apple Watch SE, то как и все устройства моделей SE - это бюджетная версия брендовых приборов, которая сочетает в себе все полюбившиеся функции с третьей серии «яблочных» часов и современные технические решения. Так, в Apple Watch SE установлено множество приложений на разный вкус. С ними вы сможете отследить качество и количество своего сна, фиксировать физические нагрузки, пользоваться компасом и высотометром. Кроме того, разработчики наделили модель новые, увеличенным дисплеем, что позволит видеть абсолютно всю необходимую информацию без особых трудностей. Корпус в устройстве полностью сделан из переработанного алюминия и устроен с качественной защитой от влаги, которая не теряет своих свойств на глубине вплоть до 50 метров. В программной части, Apple порадовало новым интересным приложением Noise App. Оно реагирует на весь шум вокруг и в случае тревоги или опасности высылает соответствующее сообщение вашим близким или специальным органам. 

Безусловно, это не те вещи от Apple, о которых ходили слухи все это время. Но, можно быть уверенными, компания не сдает своих позиций и линейка умных часов только продолжает наращивать базу своих фанатов. Новые модели Apple Watch это достойная презентация и все фанаты с нетерпением ждут осени следующего года, чтобы по традиции пощупать новинки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: