Создан роботизированный спарринг-партнер для бойцов / Все новости / Главная

Вы может бесконечно долго сражаться с боксерской грушей, отрабатывая силу и технику ударов, но это не сделает вас настоящим бойцом, ведь груша не атакует в ответ. А новый робот для спарринга Stryk RXT-1 - атакует.

Машину изобрел боец смешанных единоборств Брент Вердиалес, после того, как получил травму запястья, мешающую ему полноценно спарринговать с другим человеком.

Робот RXT-1 крепится на стене и имеет всего 30,5 см в высоту. Спортсмен сам подстраивает положение машины под свой рост. RXT-1 оборудован четырьмя мягкими руками на сервоприводах. Руки непредсказуемо атакуют пользователя на скорости до 64 километров в час. Небольшая подпружиненная подушка, имитирующая голову соперника, является основной мишенью для ударов. При желании, ниже можно закрепить грушу побольше, имитирующую вражеский корпус.

Встроенный 4,5-дюймовый сенсорный дисплей позволяет выбрать три режима работы (практика, спарринг и комбинированный) и три уровня интенсивности. Дисплей может использоваться для настройки и отслеживания таких параметров, как количество раундов, время раунда и интервалы отдыха.

В настоящее время разработчиками RXT-1 запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние бейкеры имеют шанс заполучить спарринг-робота за $699. Это - примерно 40% от запланированной розничной цены, после начала продаж робот будет стоить на тысячу долларов дороже. Первые поставки намечены на февраль 2021 года.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: