Искусственный интеллект YouTube сам устанавливает возрастные ограничения / Все новости / Главная

YouTube уже давно использует машинное обучение, чтобы помечать подозрительный контент для последующего его просмотра модераторами из подразделения Trust and Safety. Но теперь компания решила пойти еще дальше и расширить применение технологии. Отныне YouTube будет использовать искусственный интеллект, чтобы автоматически устанавливать возрастные ограничения на соответствующие видео.

В рамках этой же инициативы YouTube планирует затруднить детям доступ к ограниченному контенту. Если пользователь попытается посмотреть запрещенное видео через встраивание на другом сайте, Google автоматически перенаправит его на YouTube, где ему потребуется авторизоваться, чтобы доказать, что ему больше 18 лет. “Это поможет гарантировать, что независимо от того, где будет найдено видео, его будет просматривать только соответствующая аудитория”, - говорится в сообщении компании.

Пользователи, которые загрузили видео, получат возможность обжаловать решение алгоритма. В случае обжалования контент будет изучаться уже живым человеком. Google отмечает, что подобная дополнительная автоматизация не окажет существенного влияния на доходы создателей контента.

Сегодняшнее новшество является очередным шагом Google на пути к более безопасному YouTube. Напомним, в 2019 году компания была вынуждена выплатить $170 млн штрафа в связи с обвинениями в незаконном сборе данных несовершеннолетних пользователей. С этого момента сервис начал проводить более жесткую политику касательно разграничения контента и возрастных ограничений.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: