Ducati строит первый в мире мотоцикл с радаром / Все новости / Главная

Компания Ducati начала производство первого в мире мотоцикла, оснащенного встроенными передним и задним радаром. 

Радарные системы для аппарата Multistrada V4 разработаны компанией Bosch. С их помощью мотоцикл предоставляет райдеру расширенную информацию о дорожной ситуации.

Каждый радарный модуль весит около 190 граммов, и имеет габариты среднестатистической экшн-камеры. Учитывая это, система не добавит мотоциклу слишком много объема или массы. 

Передний рада обеспечивает адаптивный круиз-контроль, что помогает Multistrada V4 автоматически регулировать дистанцию до впереди идущих автомобилей при движении от 30 до 160 км/ч. Проще говоря, благодаря такому радару у зазевавшегося райдера будет чуть меньше шансов влететь в кого-нибудь на полной скорости.

Задний радар обнаруживает транспортные средства, находящиеся в слепой зоне водителя. Система сообщает, если какой-либо объект приближается сзади к мотоциклу на высокой скорости.

Увы, Ducati пока не раскрывает других технических подробностей Multistrada V4. Сообщается лишь, что мотоцикл получит “новый, легкий и компактный двигатель V4”. Внешний вид мотоцикла также не раскрывается, равно как и класс, к которому будет принадлежать машина. Первый официальный показ Multistrada V4 намечен на 4 ноября 2020.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Мотоциклы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: