Разработан футуристический “умный” деревянный электромотоцикл / Все новости / Главная

Слова “футуристический” и “деревянный” плохо сочетаются в одном предложении. Когда мы говорим о футуристических технологиях, то, как правило, представляем себе некое светящееся сочетание пластика, стекла и металла. Тем не менее, французской компании Newron удалось разработать удивительно футуристический деревянный электромотоцикл. Органический дизайн мотоцикла сочетает деревянные элементы обшивки с черным металлом и уникальной цилиндрической батареей. 

Большинство современных электромотоциклов внешне уступают классическим моделям. Дело в том, что в основе формы классического мотоцикла лежит двигатель внутреннего сгорания - самый крупный и самый важный компонент. А за 120 лет развития производители научились создавать по-настоящему красивые двигатели. 

В то же время, в основе электромотоцикла лежит батарея. Электродвигатель не занимает много места, а вот аккумулятор является самым тяжелым и габаритным компонентом машины. Увы, зачастую батарея имеет форму коробки. Вокруг коробки сложно построить что-то красивое. Потому инженеры Newron решили, что при разработке электромотоцикла, в первую очередь, надо переосмыслить форму батареи. 

Батарея одноименного мотоцикла Newron имеет вид цилиндра, упакованного в вентилируемый кожух с подсветкой. Визуально она напоминает старые авиационные двигатели с радиальным расположением цилиндров. Учитывая, что электродвигатель расположен очень компактно, неискушенный зритель вряд ли догадается об истинном предназначении отдельных элементов конструкции. 

В 2020 году компания планирует выпустить на рынок всего 12 таких машин, а уже в 2021 начнет массовое производство. Сообщается, что, помимо футуристической внешности, мотоциклы Newron получат ряд “умных” функций. К примеру, мотоциклу можно будет сообщить пункт назначения, и он автоматически оптимизирует энергопотребление, чтобы заряда хватило на весь маршрут. Также машина сможет диагностировать себя и выводить на смартфон хозяина уведомления о необходимости техобслуживания. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: