Разработана самая легкая и компактная глушилка для дронов / Все новости / Главная

Британская компания Drone Defense представила легкий и компактный электромагнитный пистолет, предназначенный для глушения дронов-нарушителей. 

Пистолет Paladyne E1000MP работает аналогично уже существующим глушилкам. Он излучает мощный электромагнитный сигнал на той же частоте, которую целевой беспилотник использует для связи с оператором. Когда дрон теряет связь с пультом, он либо автоматически возвращается к хозяину, либо производит аварийную посадку. 

Paladyne E1000MP работает на дистанции в 1 километр. Он может использоваться как с направленной, так и со всенаправленной антенной. Первая фокусирует сигнал помех на одном конкретном беспилотнике, а вторая позволят “накрыть” целую область, выведя из строя рой враждебных дронов.

Еще интереснее, что глушилка позволяет перехватить контроль над частотами, используемыми дроном. Перехватив сигнал, вы можете вручную активировать функцию возврата дрона и отследить физическое местоположение его хозяина.

Paladyne E1000MP защищен от воды и пыли по стандарту IP56 и может работать при температуре от -20 до 60 градусов Цельсия. Заряда батареи хватает пистолету примерно на 2 часа работы.

Глушилка имеет заявленный вес 3,5 кг. Сюда входит вес и самого пистолета, и сопутствующего блока управления. Это реально делает Paladyne E1000MP одним из самых компактных и легких инструментов для борьбы с нежелательными дронами.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: