Косметическая компания создала “виртуальный макияж” для видеозвонков / Все новости / Главная

В 2020 году люди стали выходить из дома намного реже. Соответственно, они стали меньше следить за своей внешностью. Если социальная активность сводится к редким видеозвонкам, в тщательном "наведении красоты" просто нет необходимости. В свете этого, известная косметическая компания L'Oreal анонсировала линейку фильтров дополненной реальности, которые они позиционируются как “виртуальный макияж” - цифровую косметику, которая будет видна только на экране.

Новые фильтры, называемые “Signature Face”, позволяют скрыть признаки усталости, нанести макияж, помаду, тени, прицепить на веки виртуальные ресницы. Фильтры совместимы с приложениями Instagram, Snapchat, Snap Camera и Google Duo. Поддержка Snap Camera, в свою очередь, позволяет использовать фильтры во множестве сервисов видеозвонков, например, в Houseparty и Zoom.

Разработка стала возможной благодаря покупке L'Oreal в 2018 году компании Modiface, которая специализируется на дополненной реальности. Сами фильтры не представляют собой ничего сверхъестественного - это самые обычные селфи-фильтры, вроде тех, что мы уже несколько лет видим в Snapchat, только ориентированные на макияж. Но все же довольно интересно наблюдать, как старый и известный бренд, не имеющий никакого отношения к миру высоких технологий, пытается стать более современным.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: