Почему вам стоит получить бесплатную копию игры Elite Dangerous / Все новости / Главная

 Прямо сейчас в игровом магазине Epic Games Store бесплатно раздают космический симулятор Elite Dangerous. Раздачи бесплатных игр в EGS происходят регулярно. Иногда это признанные хиты, вроде GTA 5 или Subnautica, чаще - малоизвестные инди-проекты. Обычно, мы не придаем таким раздачам большого значения. Но этот случай - особенный. Ведь бесплатную копию Elite Dangerous имеет смысл получить, даже если у вас уже есть эта игра на другой платформе.

Зачем иметь несколько копий игры?

Все дело в том, как в Elite Dangerous организована система игровых профилей. В большинстве игр пользователь может создавать множество персонажей. Надоело играть за воина? Просто возвращаетесь в главное меню и начинаете новую игру с персонажем-магом. При этом старый герой-воин никуда не девается и вы всегда можете к нему вернуться.

Elite Dangerous устроена иначе. Фоновая симуляция игровой вселенной происходит в режиме реального времени, а один игрок может играть только одним пилотом. Наличие профилей не предусмотрено, так что если в какой-то момент вы захотите начать все с нуля (или просто сменить имя), вам придется удалить старое сохранение. Это равносильно тому, что ваш старый пилот со всеми его достижениями встретит окончательную смерть. 

Если же пользователь хочет иметь два профиля в Elite Dangerous одновременно, ему необходимо иметь две учетных записи. А для этого нужны две отдельные копии игры. До 26 ноября EGS раздает Elite Dangerous бесплатно, так что это - и хорошая возможность для новых игроков, и приятный бонус для опытных пилотов.

Что получает пользователь?

Всё, что есть в игре, кроме необязательных косметических улучшений, продающихся за реальные деньги. До недавнего времени Elite Dangerous была разделена на базовую игру и дополнение Horizons, которое давало возможность приземляться на планеты без атмосферы и пользоваться услугами инженеров.

Буквально пару недель назад разработчики приняли решение об объединении версий. Теперь, получая бесплатную копию Elite Dangerous в EGS, вы разом получаете доступ ко всему ключевому контенту игры. Впрочем, будущие глобальные дополнения, включая “Одиссею”, намеченную на начало 2021 года, будут платными для всех.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: