В линейке Xiaomi Redmi появятся первые недорогие смарт-часы / Все новости / Главная

Бюджетный суббренд Xiaomi Redmi никогда раньше не выпускал смарт-часы, но скоро этот недочет исправят. Первая модель часов, выходящих под маркой Redmi, оказалась именно такой, как можно было ожидать - простой и максимально дешевой.

Redmi Watch только что были анонсированы в Китае по цене 299 юаней (около $45). Часы имеют 1,4-дюймовый прямоугольный дисплей с изогнутым стеклом и выходят в трех цветах - черном, белом и синем цвета. Силиконовый ремешок доступен в черном, белом, синем, зеленом и розовом цветах. На часах имеется одна аппаратная кнопка, но большинство команд вводится при помощи сенсорного дисплея, либо через приложение Mi Fit на синхронизированном смартфоне.

Часы имеют поддержку NFC для бесконтактных платежей, модуль Bluetooth 5.0 и монитор сердечного ритма. Гаджет защищен от воды по стандарту IP68. Пользователь может безопасно нырять в часах на глубину до 50 м.

Более подробные технические характеристики пока не озвучены, но разработчики обещают, что время автономной работы Redmi Watch составит до 7 дней, либо до 12 дней в энергосберегающем режиме. 

Циферблаты используют чёрный фон, непохожий на фон циферблатов Apple Watch. Хотя при цене в $45 вряд ли следует рассчитывать на светодиодный OLED-дисплей.

Часы поступят в продажу в Китае 1 декабря, но на другие рынки они могут поступить в слегка измененном виде. XDA Developers недавно раздобыли список устройств, сертифицированных Федеральной комиссией по связи США. В этом списке значатся практически идентичные часы под названием Mi Watch Lite. Возможно, именно под таким именем гаджет появится на западных рынках. В любом случае, в Украине часы их следует ждать не раньше Нового года.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: