В Украине состоялся грандиозный онлайн-конгресс с участием 30 тыс. медиков из 8 стран / Все новости / Главная

В IV-ом Международном конгрессе по вопросам инфузионной терапии, который в этом году прошел в онлайн формате приняло участие 30 тысяч мед.сотрудников из 8 стран мира. Организатор «Институт патологии крови и трансфузионной медицины НАМН Украины» стал первой государственной организацией в Украине, что провела мероприятие такого масштаба онлайн. Успех проведения медицинского мероприятия стал ярким примером эффективного использования современных технологий для цифровой трансформации медицинской отрасли.

Инфузионная терапия сегодня является одним из наиболее важных методов лечения, призванных решать широкий спектр медицинских задач. Каждая из современных методик интенсивной терапии и реанимации не обходится без использования инфузии, а также, как обычную терапию, так и процесс реабилитации сегодня сложно представить без инфузии. Каждые 4 года Институт патологии крови и трансфузионной медицины НАМН Украины при поддержке компании «Юрия-Фарм» проводит конгресс по инфузионной терапии, объединяя специалистов более чем из 30 разнообразных отраслей медицины, спикеров и участников из разных стран мира для обмена актуальными знаниями, практиками и достижениями.

Переход в онлайн

До 2020 года конгресс проводился в офлайн формате. В условиях карантинных ограничений организаторы начали поиск альтернативного формата проведения мероприятия при участии нескольких десятков тысяч людей.

Благодаря содействию титульного спонсора фармацевтической компании «Юрия-Фарм» и заручившись технологической поддержкой международного it-партнера SMART business и Microsoft Украина, организаторы провели двухдневный конгресс на цифровой платформе. Для проведения конференции «Юрия-Фарм» совместно с SMART business построили экосистему из 5 продуктов, ядром которой стал Microsoft Dynamics 365 Marketing. Разработанное решение позволило организовать персональную коммуникацию с 30 000 участников в 8 странах, параллельно транслировать 9 тематических видеопотоков, а также обеспечить каждого участника личным кабинетом для активного участия в конгрессе. За счет возможности быстрого масштабирования, веб-сайт на облачной платформе Azure обеспечил бесперебойную роботу и доступ к контенту 100 000 посетителям (с разных девайсов).

Организаторы отмечают, что использование цифровых инструментов помогло не только успешно провести конгресс, но и привлечь большую аудиторию. Прошлый конгресс, прошедший в 2016 году, был успешным — в нем приняло участие около 3 тысяч мед.сотрудников, среди которых 500 мед.сестер и 40 кандидатов медицинских наук. В этом году проведение конгресса в онлайн режиме позволило принять участие специалистам, которые раньше не могли не могли присоединиться к мероприятию из-за географических барьеров.

«Когда в этом году нам удалось собрать 30 тысяч участников в режиме онлайн, которые принимали активное участие в дискуссиях — это превзошло все наши, даже самые смелые ожидания. І мы этим очень гордимся. Такие события не только продвигают новые знания, но и мотивируют участников на самообразование, развитие, демонстрируют необходимость идти в ногу со временем и соответствовать международным научно-практичным стандартам», — цитирует Институт патологии крови и трансфузионной медицины НАМН Украины.

«Совместно со всеми партнерами нам удалось создать площадку для коммуникации врачей, которые на передовой спасают жизни, а также ученых из Украины и мира, которые были готовы делиться новейшими и прикладными открытиями.  В том числе и в области острейшей проблемы – Covid-19. А главное – сделать этот процесс максимально удобным и доступным для каждого практикующего врача, обеспечить своевременную обратную связь и участие в дискуссиях. 145 докладов прослушали сотрудники медицинской сферы из таких стран: Украины, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана и Киргизстана, получив доступ к новой информации и практикам. Материалы конгресса стали обучающим справочником для всех заинтересованных и были загружены в свободный доступ», — комментирует Юрий Маркевич, директор по управлению взаимоотношениями с клиентами компании «Юрия-Фарм».

«Уверен, что сегодня, вместе с партнерами, мы смогли предоставить медицинскому сообществу решение, которое позволяет обмениваться специализированными инновациями в сфере медицины с помощью качественной проработки ИТ-стратегии и диджитализаии процессов. Это дало возможность посетить конгресс не только каждому четвертому врачу Украины, но и большому количеству врачей из соседних стран, которые повысили общий уровень осведомленности», — продолжает Александр Малиця, руководитель направления IT-архитектуры компании «Юрия-Фарм»

«Организация мероприятия такого масштаба — это комплексная, многоуровневая задача. Наша компания исполнила роль помощника и консультанта на каждом шагу ее реализации: от поиска архитектурного решения до его кастомизации и активной первой линии поддержки во время проведения конгресса. Все настройки происходили в Dynamics 365 Marketing, а персональные коммуникации велись через sms, Viber месседжи, Viber чат-бот (решение GMSU Messaging Services). Для удобства пользователей было создано личный кабинет на базе нашей собственной разработки – решение SMART HCM & LMS, частью которого является портал для дистанционного обучения. Это дало возможность всем 30 тысячам участников свободно коммуницировать в одном цифровом пространстве, задавать вопросы, присоединяться к интерактивам и обсуждениям. Врачам – комфортно планировать свой день и просматривать записи докладов еще на протяжении двух недель, а по окончанию – автоматически сгенерировать сертификат на основе полученных балов», – делится руководящий партнер компании SMART business Наталья Онищук.

«Сегодня время больших вызовов и изменений в индустрии охраны здоровья. Фактически, медицинским учреждениям, и всем, кто работает в отрасли, необходимо в короткие сроки вводить инновации, улучшать сервис для пациентов, создавать новые инструменты для взаимодействия, повышения квалификации и обмена опытом. Цифровые технологии дают возможность каждой организации достигать большего. Мы рады, что в Украине есть опытные партнеры, готовые помогать реализовывать проекты цифровой трансформации как организациям, которые критично важны для каждого из нас сегодня, так и для компаний, которые ищут и внедряют новые инструменты, которые повышают конкурентоспособность», - прокомментировал Даниил Биктимиров, менеджер по развитию партнеров компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Источник: пресс-релиз Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: