Более 15 000 человек из Украины приобрели новые навыки / Все новости / Главная

Корпорация Microsoft объявила о значительном прогрессе, достигнутом с момента запуска своей амбициозной глобальной инициативы по развитию навыков, направленной на помощь 25 миллионам человек со всего мира в получении цифровых знаний в 2020 году.

Спустя четыре месяца с момента запуска инициативы, Microsoft, LinkedIn и GitHub охватили более 10 миллионов человек из 231 страны и территории мира при помощи opportunity.linkedin.com. В Украине заявку на обучение подали 15 492 человека, что ставит нашу страну на 53-е место по количеству участников инициативы в мире. В целом, наиболее популярными и востребованными сферами обучения стали разработка программного обеспечения, обслуживание клиентов и аналитика данных.

«В Microsoft мы считаем, что в эти сложные времена получение новых навыков и их совершенствование является как никогда важным. В духе наших постоянных усилий, направленных на развитие общества, мы всегда ищем новые пути обновления и использования наших технологий. Мы стремимся дать людям во всем мире возможность получить новые навыки, выбрать новый профессиональный путь и идти в ногу с последними требованиями рынка труда», — прокомментировал Ян Питер де Йонг, генеральный директор Microsoft Украина.

Предоставляя новейшие цифровые навыки каждому человеку и перепрофилируя работников, пострадавших от COVID-19, Microsoft продолжит способствовать экономическому росту и помогать в создании разнообразных кадровых ресурсов будущего.

Более подробную информацию о достигнутом прогрессе можно найти в статье генерального директора LinkedIn Райана Рослански. Дополнительную информацию о глобальной инициативе по развитию цифровых навыков можно найти на сайте Microsoft news.microsoft.com/skills.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: