Как подключить телефон к телевизору — простые алгоритмы / Все новости / Главная

Многие пользователи современных гаджетов интересуются ответом на вопрос, как быстро подключить телефон к телевизору. Сейчас мобильное устройство — это давно уже не только средство связи, а сложное многофункциональное устройство, которое позволяет самостоятельно создавать креативные видео и делать фото. Поэтому иногда хочется посмотреть электронный фотоальбом https://technosite.com.ua/audio-video/tv и видеоролики на большом экране или продемонстрировать их друзьям или близким.

Что лучше использовать: кабель или Wi-Fi?

Оба варианта допустимы, и каждый имеет как плюсы, так и минусы. Обязательно нужно будет провести настройку техники и сделать ряд операций. Главное преимущество Wi-Fi — это наличие беспроводной сети и отсутствие проводов. Недостаток — возможный сбой при приеме сигнала, например, при перегрузке сети или большого количества роутеров, расстояние или помехи между ним и устройством. Если вы меняете местоположение, то в некоторых местах сигнал будет слабее, чем в других. В этом случае беспроводной способ проигрывает привычному кабелю.

Преимущества кабельного соединения — бесперебойная связь и быстрый отклик. Обычно скорость соединения выше, чем по Wi-Fi. Недостатки — придется проложить провода, что не всегда бывает удобно. Для хорошей маскировки можно установить кабель в плинтусе.

Сравните оба варианта и выберите наиболее подходящий для подключения.

Различают несколько способов подключения.

Использование USB Type-C

USB Type-C — это универсальный разъем стандарта USB, который появился в середине 2014 года. Представляет улучшенную версию предыдущих моделей USB, имеет симметричную форму, и больше не нужно гадать как правильно вставить его в гнездо. Подойдет для смартфонов на базе Android.

Некоторые модели устройств имеют разъемы USB Type-С, соответственно, можно  подключить телевизор при помощи переходника. Пользователю желательно приобрести универсальный переходник, который подойдет к разным моделям телевизора.

Недостатки использования:

  • хрупкая конструкция, которую легко повредить;
  • вероятность возгорания, если использовать устройство с несовместимыми моделями по уровню напряжения;
  • дополнительные траты на приобретение переходника. 

Достоинства:

  • симметричность. Легко и быстро подключиться;
  • небольшой размер;
  • универсальное использование. Можно применять для зарядки ноутбука, планшета или телефона.

Перед подключением нужно проверить наличие разъема для USB у вашего телевизора. Обычно он расположен сзади или сбоку.

Использование MHL

MHL — это новый стандарт, который позволяет использовать разъем microUSB в качестве порта HDMI для быстрой передачи картинки с телефона на телевизор. Для корректной работы кабеля дополнительно нужно подключить специальный адаптер. Сейчас недорогие современные мобильные устройства со стандартом MHL практически не выпускаются. Поэтому лучше заранее узнать совместим ли ваш аппарат с форматом MHL, причем варианты разъема бывают разных форматов. Важно учитывать, что большинству MHL-адаптеров для бесперебойного функционирования потребуется внешний источник питания.

Поддержка MHL обеспечивает качественную трансляцию изображения с разрешением до 1080р и многоканальным звучанием. Во время передачи сигнала телефон может быстро разрядиться из-за повышенной нагрузки на оперативную память.

Использование SlimPort (Mobility DisplayPort)

SlimPort — это устройство компактного размера, которое транслирует видео и звук на экран телевизора с высокой скоростью. Стандарт SlimPort был использован в смартфонах компаниях LG и Samsung. Показывает отличное качество изображения, так как в системе отсутствует декодирование сигнала, что сокращает количество ошибок. Поддерживает воспроизведение видеороликов с разрешением 1080 рх и в формате 3D.

Огромный плюс использования — не потребуется источник питания. Процесс запуска идентичен использованию MHL. К разъему micro-USB на мобильном телефоне необходимо подключить SlimPort-адаптер. Далее гаджет соединяется с экраном телевизора, используя стандартный HDMI кабель. При выборе кабеля, обратите внимание на его стоимость и качество. Дешевые аналоги могут плохо передавать сигнал или иметь низкое качество звука. 

Найти технику для подключения можно здесь:

Телефон: +38(067)-488-1191, +38(098)-109-5041

Адрес: Одесса, ул. С. Палия, 125а Хозрынок, 1-й ряд пав. 949

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: