Инвестор Tesla вкладывает деньги в летающие мотоциклы и реактивные ранцы / Все новости / Главная

Известный венчурный капиталист Тим Дрейпер только что сделал крупные инвестиции в компании JetPack Aviation и Gravity Industries. Эти проекты занимаются разработкой летающих мотоциклов и реактивных ранцев.

Такие необычные инвестиции можно было бы считать блажью богатого человека. Вот только, как показывает опыт, Дрейпер не вкладывается в неудачные проекты. В прошлом его деньги помогли становлению компаний Tesla и SpaceX. Сегодня эти названия известны каждому, кто хоть немного интересуется технологиями.

Британская компания Gravity Industries известна тем, что разрабатывает реактивный костюм, позволяющий пользователю летать на манер Железного человека. 

В арсенале Jetpack Aviation также имеется похожий реактивный костюм, но более интересен ее второй проект - летающий мотоцикл Speeder. В 2019 году представила концепт этого устройства, а сейчас работает над прототипом. Предполагается, что Speeder сможет нести двух человек и развивать скорость свыше 400 километров в час.

“Сейчас мы находимся в двухмерном транспортном обществе, но обе эти компании придумали, как сделать эту технологию полета более практичной, чтобы любой человек мог летать и приземляться в любом месте, - говорит Дрейпер. - Представьте, что вы можете просто надеть костюм, взлететь и лететь, куда захотите. Я думаю, что технология вертикального взлета и посадки - это то, что мы все ищем”.

Насколько точным окажется его инвесторское чутье, покажет время.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: