5 полезных гаджетов для любителей онлайн-игр / Все новости / Главная

Претендуя на звание геймеров-профессионалов, игроки чаще всего ограничиваются покупкой мощного компьютера и комфортабельного кресла. Эффективность геймера увеличится, если позаботиться о правильной подготовке рабочего места. Есть 5 полезных девайсов, которое точно стоит добавить в снаряжение онлайн-игрока. 

Профессиональная мышка

Профессиональные устройства обычно делаются беспроводными и выполняются в формате, позволяющем не перегружать руку при движениях. Кроме того, они имеют высокий показатель DPI, влияющий на точность позиционирования курсора. Стандартные мыши хороши для шутеров и экшенов, но любителям стратегических игр лучше присмотреться к трекболам. 

Это большие мыши со встроенным шариком, которые не нужно двигать для перемещения курсора. Достаточно крутить пальцами сам шар, в зависимости от направления движения стрелка тоже будет перемещаться по экрану. Замена обычной мыши на трекбол предупредит развитие заболеваний ключицы и запястья, постоянно пребывающих под нагрузками во время игры. 

Особенно полезным трекбол будет для игроков в онлайн покер, выполняющих однообразные движения в течение долгого времени и играющих в покер в известных покер-румах GGpokerok и других. Главное - привыкнуть к необычному устройству.

Ионизатор воздуха

Работающий компьютер иссушает воздух вокруг геймера, нагрев пластмасс и металлов испаряет массу вредных частиц, превращая окружающую среду в достаточно токсичное место. Как итог: человек становится раздражительным, испытывает головные боли и усталость, не может связно мыслить и принимать быстрые решения, что для онлайн-игроков приравнивается к поражению.

Будет хорошо, если кроме очистителя воздуха в устройстве будет еще и функция увлажнения, позволяющая не пересушиться слизистым оболочкам и в особенности - глазам. 

Портативный модем

Хотя профессиональные игроки подключают сразу несколько интернет-линий от разных провайдеров, отключение света обесточит и шкаф со всем их оборудованием. Поэтому стоит присмотреться к 4G-модемам, они могут спасти игровую сессию при аварийной пропаже интернета. 

Источник бесперебойного питания

Это устройство особенно важно для обладателей ПК, которые не могут воспользоваться встроенной батареей. ИБП подключается к системному блоку и автоматически начинает подавать энергию при отключении электроэнергии, не приводя к выключению техники. В среднем бесперебойники имеют заряда на 20-30 минут, чего хватит, чтобы доиграть ответственный матч. 

Пробковая доска

Фактически, это просто доска для заметок, на которой можно записывать важную информацию, размещать мотивационные изображения и фразы, делать наброски стратегии. Тем не менее, она позволяет эффективно самоорганизоваться и улучшить статистику геймера, ответственно относящегося к игровому процессу.

Данные предметы необязательно покупать, многие игроки демонстрируют отличные результаты и без их использования. Но желая добиться максимальной эффективности и комфортной игры, особенно в случае с онлайн-покером, задуматься об обновлении рабочего места все же придется.

По материалам: Poker Experts

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: