В InVideo рассказали, как создать видео для социальных сетей / Все новости / Главная

Команда онлайн-видеоредактора InVideo поделилась секретами, как сделать цепляющие видео при помощи программы для монтажа. Информация будет полезна не только  для бизнес-аккаунтов в соцсетях, но и для наполнения контентом личных профилей.  

Принцип работы видеоредактора

В InVideo заложены готовые шаблоны для создания ролика любого формата - снэпчат истории, презентации и слайдшоу, реклама, заставка/концовка видео, промо, постеры и т.д.

Чтобы начать использовать редактор видео онлайн, нужно зарегистрироваться на платформе или войти в личный аккаунт. Затем, в зависимости от тематики видео, нужно выбрать нужное разрешение и ориентацию: квадратное для поста в инстаграм, вертикальное для сторис или горизонтальное для ютюба.

Определившись с форматом, можно выбрать один из подходящих шаблонов и стилизовать его под себя. Добавить корпоративную расцветку или цвета, подходящие под фото/видео, добавить фильтры, переходы, надписи, музыку или закадровый голос.    

Как создать видео, которое досмотрят до конца

Презентация, реклама, сторис — у всех видеоформатов есть общие каноны, на которых строится вся работа.

Во-первых, это интригующее начало. Первые несколько секунд самые важные — большинство принимают решение, будут ли они досматривать ролик до конца, или хотя бы до средины уже в первые секунды.

Поэтому важно суметь привлечь зрителя. Это может быть необычный ракурс, красивый и качественный визуал или слова, на которые пользователь отреагирует (конкурс, скидки и т.д.).

Немаловажную роль играет и качество съемки. Но если под рукой нет профессиональной камеры, то ситуацию можно исправить, добавив немного юмора. Если специфика и тема видео позволяют.

Для этого можно вставить поясняющие надписи или стикеры, закадровый голос или сделать интересный переход между кадрами. С большей вероятностью аудитория выделит и запомнит ролик, который заставил улыбнуться, чем просто красивое видео о скидках. 

Если пока нет идей, о чем снимать ролик, можно попробовать «вечнозеленые» темы: рассказать историю, поделиться советом или использовать пользовательский контент. 

О сервисе

InVideo — бесплатная программа для монтажа видео онлайн. Благодаря сервису процесс создания видео становится легче, быстрее и понятнее. InVideo помогает воплотить любой творческий замысел и берет на себя всю техническую часть работы.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: