Какой выбрать ящик для инструментов? / Все новости / Главная

Ни для кого не секрет, что срок службы многих предметов напрямую зависит от условий их хранения. Например, ручной инструмент лучше всего хранить в специальной ёмкости. Это существенно продлит срок службы изделий, защитит их от коррозии, утери. Кроме того, в специальном кейсе гораздо удобнее найти отвёртку или нужный гаечный ключ.  

Виды контейнеров для хранения и перевозки инструментов

Если работа связана с постоянной транспортировкой предметов, то нужен специальный закрывающийся контейнер. Для таких ситуаций лучше всего подходит специальный кейс. Если же нужно хранить десятки ключей, отвёрток и других приспособлений, то нужен объемный контейнер из металла. Все ёмкости можно разделить на:

  • ящики;
  • кейсы;
  • органайзеры;
  • лотки;
  • тележки.  

В большинстве случаев основным материалом выступает металл и пластик. Пластиковые кейсы отличаются высокой прочностью, эргономичностью, возможностью быстрого доступа. Металлические емкости обладают высокой вместительностью: можно хранить сотни изделий.

Ящики, кейсы, органайзеры, лотки из пластика

Пластиковые ящики предназначены для хранения инструментов и удобной транспортировки. Внутри конструкции может быть перегородка, позволяющая отделять предметы. В верхней крышке часто есть небольшие отделения для хранения мелочей.

Кейсы – ёмкости под конкретный инструмент. Это может быть как отдельный предмет (шуруповёрт, дрель, УШМ), так и комплект ключей, отверток, торцевых головок.

Органайзеры внешне напоминают кейсы, но используются для хранения мелочей. Лоток представляет собой ёмкость без крышки с ручкой, в которую кладется необходимый инструмент.

Металлические ящики и тележки

Далеко не всегда речь идет о переноске комплекта предметов. Иногда нужно хранить сотни инструментов. Например, на станциях техобслуживания. В этой ситуации больше всего подойдёт крупный металлический контейнер или специальная тележка.

Внутри достаточно места для хранения самых разнообразных предметов: креплений, запасных частей. Внутренняя конструкция может иметь 20-30 отделений.  

 

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: