Asus представила самый легкий в мире OLED-ноутбук / Все новости / Главная

На фоне пандемии многие люди работают из дома. Благодаря этому спрос на ноутбуки растет. Компания Asus отреагировала на это запуском облегченной портативной машины под названием ZenBook 13 OLED UX325.

UX325 позиционируется разработчиками как самый легкий в мире 13,3-дюймовый ноутбук с OLED-дисплеем. Модель весит 1,11 кг и в сложенном состоянии имеет толщину 13,9 мм. OLED-дисплей имеет разрешение Full HD и выдает 400 нит яркости. Он занимает 88% фронтальной панели ноутбука. Такой показатель достигается благодаря тому, что рамки вокруг дисплея имеют толщину всего по 2,9 мм. Дисплей имеет сертификацию TÜV Rheinland с низким синим светом. Проще говоря, от него не так сильно устают глаза при долгой работе. Asus также сообщает о “сверхбыстром времени отклика”, хотя точные цифры не приводятся.

Ноутбук работает под управлением процессоров Intel Core i7 или i5 11-го поколения со встроенной графикой Iris X. Имеется 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ памяти на твердотельном накопителе (SSD).

UX325 имеет возможность беспроводного подключения Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6. Физические порты включают пару USB-C, один HDMI 2.0 и один USB 3.2 Type A. Также на правом краю устройства можно найти слот microSD.

Сенсорная панель может выполнять функции цифровой клавиатуры, когда это необходимо. Имеется инфракрасная веб-камера высокой четкости с поддержкой системы авторизации Windows Hello. Микрофон оснащен системой шумоподавления. Ноутбук защищен от воды и пыли по стандарту MIL-STD-810G. Литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 67-Вт⋅ч. Этого хватает примерно на 13 часов использования

Заявленная производителем цена ZenBook 13 OLED UX325 составляет $900. Ноутбук поступит в продажу в ближайшее время.

 

Тэги:   Ноутбуки, Asus

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: