Создатели M&M’s разработали робота для преследования клиентов в магазинах / Все новости / Главная

Агрессивный маркетинг выходит на новый уровень. Новый робот от создателей M&M’s преследует клиентов в магазинах и предлагает им сладости. 

Кондитерская корпорация Mars Inc. разработала робота по прозвищу “Смайли” (Smiley). Машина должна перемещаться по супермаркету и изучать потребительские привычки покупателей. А когда человек с корзиной товара приближается к кассе, робот подъезжает к нему и предлагает докупить сладости.

По сообщению Gizmodo, робот использует множество датчиков, чтобы чтобы избегать столкновения с полками магазин и клиентами магазинов. Судя по всему, в нем используется система ИИ-автопилота, схожая с теми, которыми оборудуются беспилотные автомобили. 

Впрочем, датчики нужна “Смайли” не только для навигации. Робот наблюдает, как именно покупатели ходят по магазину и взаимодействуют с конкретными продуктами. Эти данные могут помочь владельцам магазинов создавать лучшие условия для покупок. и более удобно размещать товары.

Пока Mars Inc. выпустила только одного робота “Смайли”. В данный момент он проходит тестирование а продуктовом магазине ShopRite в Монро, Нью-Йорк. Но если разработчики и владельцы магазина найдут этот эксперимент успешным, то такие машины начнут поставляться в супермаркеты по всему миру. 

Похоже, наша реальная киберпанковая антиутопия будет наполнена навязчивыми роботами, предлагающими купить у них конфеты.  

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: